10.05.2024 09:52

БК «Рязань» уступил «УНИКСу»

13:02  17.09.2013  | СПОРТ
На базе казанского «УНИКСа» в Васильево провел очередной контрольный матч в межсезонье БК «Рязань».
Соперниками выступили сами хозяева УТБ, чемпионы Лиги ФИБА-Европа, победители Кубков Европы и России, многократные призёры чемпионатов России.

«УНИКС» - один из сильнейших клубов не только России, но и Европы. БК «Рязань» в этом лишний раз убедился на личном примере.
«Три периода нам удавалось оказывать достойное сопротивление соперникам. Но в четвертом подустали и казанцы довели счет до разгромного», - подвел краткий итог матча главный тренер «горожан» Денис Тимаков.
Счет матча – 67:101. У БК «Рязань» самым результативным стал Дмитрий Гордеев, набравший 12 очков. У «УНИКСа» солировали легионеры: Эндрю Гаудлак набрал 21 очко, Люк Херенгеди записал на свой счёт 19 очков и сделал 9 подборов, Ян Вуюкас принёс своему клубу 19 очков.
Стоит отметить, что в составе БК «Рязань» дебютировал подписавший с нашим клубом контракт известный центровой Валентин Юрчик, к слову, не так давно выступавший в Казани.

Сегодня в Васильево состоится повторный матч между «УНИКСом» и БК «Рязань».