25.04.2024 10:28
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



«Молния» выиграла первый контрольный матч в межсезонье

 18:34  06.08.2013  | СПОРТ

Хоккеисты рязанской «Молнии», готовящиеся к своему второму сезону в первенстве Молодежной хоккейной лиги (дивизион Б) провела первый контрольный матч в межсезонье.

Гостем подопечных Юрия Бирюкова стал пензенский «Дизелист». Встреча завершилась победой «Молнии» - 8:4.

Матч, в целях популяризации хоккея в регионе, состоялся на льду второго Дворца спорта в Рязанской области – ФСК «Планета спорта» в Сасове.

Решение о проведении встречи в глубинке, стоит отметить, было верным со всех точек зрения. «Большой» хоккей вызвал у местных болельщиков ажиотаж: на трибунах присутствовало несколько сотен зрителей, которые очень активно поддерживали рязанцев.

Наставник «Молнии» Юрий Бирюков вывез на игру с «Дизелистом» трех вратарей (Егор Пешехонов, Артур Косматов, Сергей Белов), четыре пары защитников (Николай Великий, Александр Прохоров, Кирилл Акимов, Константин Сляжинский, Евгений Туманов, Александр Каденков, Богдан Дергачев, Дмитрий Камышников) и пять троек нападения (Владимир Баранов, Евгений Дацык, Никита Фролкин, Алексей Гарин, Павел Зотов, Тимур Алимбеков, Остап Кривченко, Эдгар Харламов, Денис Зимин, Глеб Хволес, Иван Седых, Роман Чиняков, Александр Кадыков, Игорь Соломин, Игорь Каменщиков).

«Дизелист» в начале встречи открыл счет. Но затем инициатива полностью перешла на сторону «Молнии». Хозяева действовали агрессивно, напористо, с огоньком. Игорь Каменщиков и Евгений Дацык вывели рязанцев вперед, а после того как гости сравняли счет, Никита Фролкин и Глеб Хволес еще раз обозначили серьезность намерений нашей команды.

Во второй периоде зрители стали свидетелями всего одной заброшенной шайбы – ее автором стал Остап Кривченко. Зато в третьей двадцатиминутке команды вновь разразились градом голов и вновь перевес был на стороне «Молнии». У рязанцев свою вторую шайбу забросил Каменщиков, так же отличились Кирилл Акимов и Алексей Гарин.

Юрий БИРЮКОВ, главный тренер «Молнии»:
- Мне игра понравилась. Приятно, что те ребята, что мы приглашали в команду, еще раз подтвердили правильность принятых нашим тренерским штабом решений. Конечно, «Дизелист», видимо находясь под впечатлением от нашего выступления в прошлом сезоне, да еще и после победы в контрольном матче в Сарове над «Ракетой», видимо, не ожидал от «Молнии» такой прыти. Впрочем, это проблемы тренеров пензяков. Повторюсь, игрой своих подопечных – не всех, конечно, говорю о команде в целом – я доволен. Пока еще не хватает физических кондиций, но по остальным параметрам мы соперника превзошли. Хочется поблагодарить за поддержку сасовских болельщиков. Впрочем, игра удалась – с обилием голов, красивыми комбинациями, потасовками, одним словом, всем тем, за что мы любим хоккей.

В пятницу 9 августа «Молнии» предстоит ответный визит в Пензу к «Дизелисту».  14 августа рязанцы играют в Липецке с «Эльтой». 16 числа «Молния» принимает липчан на своем поле (правда, на данный момент место проведение этой встречи – Рязань или Сасово – не известно).

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ

Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 1900



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.