01.05.2024 19:40

Рязанские команды одержали победу в Чемпионате ЦФО по рафтингу

16:17  01.08.2013  | СПОРТ

Рязанские команды стали победителями Чемпионата ЦФО по рафтингу, об этом сообщает региональное министерство молодежной политики, физической культуры и спорта.

Соревнования проходили на реке Проне в районе отводного канала Рязанской ГРЭС в г. Новомичуринск.

В них принимали участие около 150 спортсменов в возрасте от 14 до 60 лет из Московской, Ярославской, Липецкой, Белгородской, Рязанской областей и г. Москвы. Они состязались в дисциплинах «Параллельный спринт», «Слалом», «Длинная гонка» и «Многоборье».

Чемпионами в мужском зачете стала молодежная команда «Спорттур», представляющая Рязанскую область. Второе место завоевали спортсмены Москвы, третье – рязанская «Радуга».

В соревнованиях среди женщин первое и второе место также заняли рязанские команды «Ансельма» и «Китеж» соответственно.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, ценными призами и грамотами министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области и региональной Федерации рафтинга и экстремальных видов спорта.