24.04.2024 08:01
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Липецкие хоккеисты вновь были сильнее

 09:10  25.07.2013  | СПОРТ

На малой арене Дворца спорта «Олимпийский» состоялся контрольный матч между ХК «Рязань» и ХК «Липецк».

Со счетом 2:1 победу одержали гости. Они же точнее исполнили серию буллитов (2:3), которую команды договорились привести независимо от исхода основного времени.

Пятью днями ранее команды уже встречались в Липецкой области и тогда сильнее были соперники – 0:2. Правда, тогда составы команд состояли в основной из игроков, находящихся на просмотре. Ныне же в бой были брошены практически все сильнейшие на данный момент игроки, так что ХК «Рязань» рассчитывал на реванш.

Встреча получилась сумбурной, что свойственно для первых контрольных игр в межсезонье. Со стороны обоих соперников было большое количество удалений, а вот осмысленные комбинации и голевые моменты можно было пересчитать по пальцам одной руки.

Счет был открыт на 14-й минуте, когда хозяева остались втроем против квартета липчан – Кирилл Брикун с близкого расстояния «расстрелял» Дмитрия Яковлева.

На 35-й минуте у ХК «Рязань» наконец прошла быстрая атака с пасом Александра Нагайцева своему тезке Полякову под синюю линию и тот, выскочив на рандеву с голкипером липчан, сравнял счет. Пока гости приходили в себя, аналогичный маневр совершил уже Данила Каськов, но был сбит. Однако, назначенный буллит форвард рязанцев реализовать не сумел.

Встреча шла к ничейному исходу. На за три минуты до финального свистка ХК «Липецк» все же сумел вырвать победу. Заброшенная гостями шайба оказалась очень похожа на рязанскую – Филипп Святына выскочил на рандеву с Алексеем Трифоновым. Разве что не стал бросать сходу, а обыграл вратаря.

Тренировки ради команды договорились выполнить послематчевую серию штрафных бросков. Но и здесь мини-реванш взять не получилось. Александр Галицкий и Александр Полухин свои попытки реализовали, но вот их партнеры были не столь точны. 2:3 – и липчане покидали Рязань триумфаторами в квадрате.

Олег КУРИН, главный тренер ХК «Рязань»:
- Пока заметно, что ХК «Рязань» уступает соперникам в движении, контроле шайбы, мощи, все же в нашей команде довольно много низкорослых игроков. Оставляет желать лучшего реализация тех немногочисленных моментов, что были созданы. Нападение обязано забивать больше двух шайб за игру как минимум. А то получается, что пропустили две шайбы в Липецке, две шайбы в Рязани, что в общем, не критично. Но оба раза уступили – надо было забрасывать самим по три-четыре. «Никак» пока выглядит реализация большинства, что, впрочем, не удивительно, так как пока только определяемся с составом и отработкой «5х4» еще не занимались целенаправленно. Здесь есть над чем работать, как, впрочем, и над многим другим.


Александр ПОЛЯКОВ, нападающий ХК «Рязань»:
- Сегодня было тяжело играть. Во-первых, игра проходила на фоне тренировок, команда находится «под нагрузкой». Во-вторых, хоккеистам еще явно не хватает сыгранности. Хотя определенные проблески уже заметны. Скажем, в случае с нашей заброшенной шайбой велика заслуга партнеров. Так что ничего страшного в сегодняшнем поражении я не вижу. Уверен, что за время подготовки к чемпионату ВХЛ команде удастся наладить необходимые взаимодействия и все победы, куда более важные чем в контрольных матчах, у ХК «Рязань» еще впереди.


ХК «Рязань» выступал в таком составе: Яковлев (в середины второго периода Трифонов) – Селихов, Нагайцев, Мухин, Гончаров, Галкин, Чуканов, Власов, Ершов, Собачкин, Гурьянов – Полухин, Васильев, Поляков, Заварзин, Хижняков, Каськов, Масляков, Груздев, Красотин, Максименко, Панин, Петрюк, Кудашов, Воронин, Фетисов, Громов, Галицкий.

Очередной контрольный матч ХК «Рязань» проведет 1 августа. На главной арене Дворца «Олимпийский» он примет «Титан» из Клина. Начало в 18.00.

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ

Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 1121



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.