19.04.2024 03:30
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Рязань отметила День России II фестивалем уличного баскетбола

 18:13  13.06.2013  | СПОРТ

Рязань отметила День России II фестивалем уличного баскетбола «Железка Streetball Challenge 2013», который 12 июня прошел на площади Победы.

Массовый стритбольный турнир не только состоялся, но и по сравнению с турниром 2012 года стал более масштабным.

Заявки на участие в нынешнем году подали 204 команды (в 2012-м их было 125) не только из Рязани и Рязанской области, но и из Москвы, Московской и Воронежской областей, которые сражались на 15 кортах (на первом фестивале их было девять).

В программу «Железки Streetball Challenge 2013» входило несколько спортивных мероприятий. В рамках «Железки» впервые прошли соревнования Кубка главы администрации Рязани для детей и подростков до 14 лет, открытые турниры в четырех возрастных группах, турнир сильнейших российских стритбольных коллективов, конкурс по броскам сверху, баскетбольные конкурсы для всех желающих.

Для игр массовых стритбольных баталий было оборудовано 15 игровых кортов, из них три со специальным пластиковым покрытием, причем два были отданы для игр самых юных баскетболистов.

В самой престижной категории «Elite» первенствовала команда «Пирамида», в составе которой выступали известные рязанским болельщикам игроки Михаил Гюнтер и Алексей Зорин, в свое время защищавшие цвета БК «Рязань».

В качестве призов участникам и победителям организаторы мероприятия приготовили баскетбольные мячи.
Источник: пресс-служба городской администрации
Просмотров: 1173



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.