30.04.2024 21:33
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



ХК «Рязань» представил нового директора

 17:00  17.05.2013  | СПОРТ

Сегодня, 17 мая, тренерскому и административному составу ХК «Рязань» был представлен новый директор клуба Роман Годес.

Любопытно, что сие событие случилось в День рождения Романа Годеса, которому исполнилось 45 лет.

Годес – в прошлом хоккейный вратарь, выступал за рязанские «Станкостроитель», «Вятич» и ХК «Рязань», в чемпионате области, неоднократным победителем которого становился.

- Предложение возглавить клуб мне поступило в апреле. Подумал – почему бы и нет? У меня есть бизнес, но все же человек я, в первую очередь, хоккейный. Параллельно с удовольствием работал в командах клуба с вратарями. Мы встречались с министром молодежной политики, физкультуры и спорта области Татьяной Евгеньевной Пыжонковой. Она одобрила мою кандидатуру. Впереди огромный объем работы. Но он меня не пугает. Скорее мобилизирует.
- Какие-то задачи перед вами уже поставлены?
- Конкретного разговора на эту тему еще не было. Но и без лишних слов понятно, что нужно сделать все от нас зависящее, чтобы команды ХК «Рязань» и «Молния» выступили в предстоящем сезоне намного лучше, чем в предыдущем. Занимать последние места – это не для Рязани!
- Какие первоочередные шаги для выполнения намеченного планируется сделать?
- Поймите меня правильно, я только вступаю в должность. Со многим еще предстоит познакомится, изучить. Думаю, более предметно на эту тему мы сможем поговорить примерно через месяц. Одно могу сказать точно – большое внимание планируем уделить подготовке собственных воспитанников.
Дети и юноши должны понимать, что им есть к чему стремиться. Если раньше к «Молнии» отношение было по остаточному принципу – мол, нужна по регламенту, пусть будет. То сейчас она должна стать настоящим плацдармом для шлифовки мастерства наших молодых игроков, которое бы шло синхронно с удачным выступлением в чемпионате МХЛ. Ну а перспективная цель – ХК «Рязань» должен уже в ближайшие годы начать пополняться воспитанниками рязанского хоккея.

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 923



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.