28.03.2024 17:35
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Выдающийся российский спортсмен Федор Емельяненко посетил Рязань

 11:09  17.05.2013  | СПОРТ

Четырехкратный чемпион мира по ММА в тяжелом весе по версии «Pride FC», двукратный – по версии «RINGS», трехкратный – по версии «WAMMA», четырехкратный чемпион мира и семикратный чемпион России по боевому самбо, заслуженный мастер спорта по самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо Федор Емельяненко приехал в Рязань с рабочим визитом.

В четверг, 16 мая, выдающийся спортсмен посетил рязанскую СДЮСШОР по дзюдо «Комета». Он встретился с юными дзюдоистами и осмотрел прилегающий к школе земельный участок, на котором предполагается построить спортивный комплекс по всем видам единоборств.

Во время визита Федор Емельяненко ответил на вопросы юных воспитанников спортшколы. Ребят интересовало, как спортсмен готовится к тренировкам, настраивается перед боем, как переживать поражения, каков должен быть распорядок дня и ряд других вопросов из области спорта.

В ходе беседы с юными рязанскими дзюдоистами Емельяненко дал несколько советов, как достичь успехов в спорте. «Проиграв, нужно проанализировать, почему это произошло, и продолжать заниматься дальше. Тогда ваши поражения станут вашими победами, – отметил он. – Каждый день нужно ставить себе задачу сделать немного больше, чем вчера. И чем выше цель, которую вы хотите достичь, тем больше нужно работать».

Затем прославленный спортсмен сфотографировался с воспитанниками спортшколы и раздал автографы. Юные дзюдоисты не хотели отпускать своего кумира.

После встречи с ребятами Федор Емельяненко и глава администрации Рязани Виталий Артемов осмотрели площадку за спортшколой «Комета».

На этом участке может быть построен Центр единоборств. Федор Емельяненко отметил, что в Рязани существует целый ряд спорткомплексов, но все они в основном специализируются по отдельным видам единоборств. «Было бы здорово все их объединить», – предложил знаменитый спортсмен.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1804



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.