26.04.2024 19:40

«Рязань-ВДВ» пробилась в полуфинал Кубка России

21:27  04.05.2013  | СПОРТ

В матче 1/4 финала «десантницы» сумели обыграть одного из своих главных соперников в чемпионате – красногорский «Зоркий» 3:1.

«РЯЗАНЬ-ВДВ» - «ЗОРКИЙ» (Красногорск) – 3:1 (1:1)
Голы: ТЕРЕХОВА, 8 (1:0); Конти, 23 – пенальти (1:1); ЦЫБУТОВИЧ, 35 (2:1); ДАНИЛОВА, 44 (3:1).
Нереализованные пенальти: Данилова, 57 – вратарь.
«Рязань-ВДВ»: Шульга, Прессли, Савченкова (Лазарева, 90), Терехова (Алешичева, 22), Авхимович (Хаванская, 90), Утицких, Цыбутович, Синютина, Данилова, Басанская, Пекур (Пилипенко, 88).

«Зоркий»: Сендифорд, Медведь, Лишафай, Костюкова, Русских (Генькинева, 73), Цидикова, Сочнева (Букашкина, 85), Костова (Дятел, 46), Конти, Морозова, Руиз (Слонова, 85).

Предупреждение: Конти, 32 – грубая игра.
Судьи: Мамаева (Самара), Нуйкина (Калуга), Евсеева (Краснодар).
3 мая. Рязань. Стадион «Спартак». 500 зрителей.

«Рязань-ВДВ» наконец продемонстрировала, что умеет играть против серьезных соперников, причем играть первым номером.

Счет был открыт уже на 8-й минуте. Елена Данилова выиграла верховую борьбу, скинув мяч на ход своей подруге Елене Тереховой, которая, несмотря на откровенные нарушения со стороны соперниц, все же протолкнула мяч в сетку.

«Зоркий» отыгрался в моменте, который чести команды, из без того запятнанной (достаточно вспомнить ситуацию с переносом матча чемпионата), не делает. Гости развернули атаку, несмотря на то, что в центре поля лежала травмированная Валя Савченкова, в эндшпиле которой в сопротивлении с Ольгой Басанской упала Мария Руиз. Судья определила пенальти, который реализовала Конти.

Но «десантниц» было в этот вечер не остановить. Не успели гости толком порадоваться забитому мячу, как последовал угловой, в результате которого Ксения Цыбутович переправила мяч в сетку. А десять минут спустя Тони Прессли выиграла борьбу в центре поля и выдела изумительную передачу на Данилову. Завершение атаки в исполнении форварда «десантниц» было блестящим – 3:1.

После перерыва гости собрались было пойти «ва-банк», оголив тылы. За 15 минут у «Рязани-ВДВ» было по крайней мере пять шансов решить исход матча в свою пользу. Особенно стоит отметить выход 1х1 Людмилы Пекур и последовавший удар точно в грудь вратарю, а так же пенальти, назначенный за снос Екатерины Авхимович, но неудачно исполненный Даниловой.

Нереализованный 11-метровый негативно отразился на игре хозяек. «Зоркий» же, наоборот, встрепенулся и обозначил желание уйти от поражения. Впрочем, оборона рязанок действовала слаженно и шансов соперницам не предоставила.

Результаты остальных полуфиналов: «Мордовочка» (Саранск) – «Енисей» (Красноярск) – 3:1, ЦСП-«Измайлово» (Москва) – «Дончанка» (Азов) – 7:0, «Россиянка» (Московская область) – «Звезда-2005» (Пермь) – 1:3. Таким образом, 15 мая в полуфиналах встретятся «Звезда-2005» - «Мордовочка», ЦСП-«Измайлово» - «Рязань-ВДВ». Хозяина поля в последней паре определит жребий.