29.03.2024 12:48

Возобновился чемпионат России по женскому футболу

12:57  10.03.2013  | СПОРТ

Матчем в Красноармейске между местной «Россиянкой» и «Мордовочкой» возобновился чемпионат России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона.

Ожидаемо легкой победы хозяек поля не получилось – «Россиянка», как и «Рязань-ВДВ» осенью, умудрилась наступить на саранские грабли.

Причем, если «десантницы» вели в счете и упустили победу на последней минуте, то подмосковные футболистки, наоборот, находились на грани полного провала и лишь на 90-й минуте сумели уйти от поражения.

Гости открыли счет в самом начале матча после удара Анны Поляковой. Все оставшееся время «Россиянка» провела в атаках, которым, впрочем, не хватало остроты.

Но на последней минуте в штрафной «Мордовочки» судья определила нарушение правил против Нкоут Нжои и Анна Чоловяга с пенальти установила окончательный счет – 1:1.

Этот результат не позволил «Россиянке» обойти в турнирной таблице «Зоркий», который остался лидером чемпионата.

Положение команд: 1. «Зоркий» - 23 очка (9 матчей), 2. «Россиянка» - 22 (9), 3. «Рязань-ВДВ» - 19 (9), 4. ЦСП-«Измайлово» - 16 (9), 5. «Кубаночка» - 8 (9), 6. «Звезда-2005» - 7 (8), 7. «Мордовочка» - 6 (10), 8. «Дончанка» - 1 (9).