28.04.2024 09:13
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Рязанцы могут стать олимпийскими факелоносцами

 12:32  23.01.2013  | СПОРТ

Стартовал конкурс «Стань участником Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014».

Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области информирует о том, что жители региона могут стать факелоносцами Эстафеты Олимпийского огня.

Оргкомитет «Сочи 2014» объявил о старте конкурса на право стать участником Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014». В нем может принять участие любой житель России в возрасте от 14 лет и старше.

Рязанская область наряду со всеми регионами России готовится принять Эстафету Олимпийского огня и выбирает своих факелоносцев. Чтобы стать конкурсантом, необходимо подать заявку на сайтах, представляющих партнеров Эстафеты Олимпийского огня.

С 15 января по 17 марта это можно сделать на официальном сайте Coca-Cola www.coca-cola.ru. В марте публичную программу по номинации факелоносцев начнет также компания «Ингосстрах» (www.ingos.ru). Все условия размещены на новом сайте Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014»: http://torchrelay.sochi2014.com/. Там же можно узнать о правилах и критериях отбора факелоносцев.

Участники, набравшие наибольшее количество голосов интернет-пользователей, перейдут в следующий этап. Он предполагает отбор кандидатур членами жюри, в состав которого войдут известные спортсмены и творческие деятели. Завершится номинационная кампания в конце мая этого года.

За всю историю зимних игр эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» станет самой продолжительной. Ее старт назначен на 7 октября этого года.

Олимпийский огонь пронесут 14 тыс. факелоносцев через 2900 городов России из всех 83 субъектов федерации. Завершится Эстафета церемонией открытия Олимпийских игр 7 февраля 2014 года в городе Сочи.

По расчетам организаторов, в зоне часовой доступности от маршрута эстафеты окажется 90% населения России, таким образом, около 130 миллионов жителей нашей страны смогут стать непосредственными зрителями и участниками Эстафеты.
Просмотров: 1464



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.