21.05.2024 11:24

По итогам очередного тура БК «Рязань» идет на пятом месте

18:43  13.01.2013  | СПОРТ

БК "Рязань" в драматичной концовке вырвал победу у "Автодора".

В рамках баскетбольной суперлиги среди мужских команд баскетболисты "Рязани" одержали победу над саратовским "Автодором" 78:76.

Первая половина поединка прошла в упорной борьбе, которая так и не выявила фаворита - 38:38. В третьей четверти за счет результативной концовки (7:2) гости сумели создать небольшой задел - 59:54.

Однако четвертая четверть и матч в целом остались за хозяевами, у которых особенно выделялся Алексей Вздыхалкин. Он раз за разом попадал в кольцо "Автодора" с трехочковой дистанции, что позволило рязанцам догнать соперника.

За минуту до конца четвертого периода наставник хозяев Зоран Цветанович при счете 72:72 взял тайм-аут, но задуманная им атака не завершилась точным броском - Никита Степаненков промазал из-за дуги.

В результате саратовцы вышли вперед 74:72 за 0.52 до сирены, Андрей Кащеев за 0.38 сравнял счет, а далее пошла тактическая игра с множеством фолов и штрафных бросков, в которой преуспели хозяева.

Игроки "Рязани" Олег Бартунов, Алексей Кирьянов и Алексей Вздыхалкин набрали по 14 очков, при этом последний совершил 10 подборов. У "Автодора" отличился Александр Карпухин - в его активе 18 очков.

По итогам очередного тура суперлиги "Рязань" идет на 5-м месте с 24 очками, "Автодор" - на 11-м с 20 баллами. Следующий матчи саратовцы проведут дома с ростовским "Атаманом" 14 января, рязанцы - в Новосибирске 19 января.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"