29.03.2024 08:39
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Лучший лыжник тульского "Арсенала"

 12:35  30.12.2012  | СПОРТ

Тренеры и футболисты тульского «Арсенала» пробежали в Новомосковске бодрящий лыжный кросс, который поднял настроение всем его участникам, сообщила пресс-служба клуба.

Дистанция в парке возле Новомосковского училища олимпийского резерва была коварна для арсенальцев: на первом же повороте один за другим падали футболисты-лыжники – вратарь Максим Кликин, защитник Андрей Ходыкин, хавбек Дмитрий Смирнов. Этот список можно продолжить. А тренер по физподготовке Олег Саматов умудрился сломать на маршруте лыжную палку.

Тульские футболисты - настоящие спортсмены. Однако можно не выходя из дома показывать свои рекорды, если приобрести тренажер беговая дорожка.

Журналисты пытались предсказать победителя 5-километровой гонки. В ранг фаворита возвели защитника Александра Манюкова, который во время учебы в спортинтернате регулярно бегал лыжные кроссы по семь километров. Для многих других, как, например, для выросшего в бесснежном Пятигорске Максима Лепского, лыжный спорт – полная экзотика.

На дистанцию арсенальцы уходили с твердым желанием если не выиграть, то хотя бы не упасть в снег лицом.

- Не дождетесь, не упаду ни разу! — пообещал на старте столп арсенальской обороны Сергей Сухарев.

На первом круге ему это удалось. А вот на втором упал трижды…

Впрочем, лидером по этому показателю стал, пожалуй, полузащитник Андрей Лях. Преодолев первую петлю, загорелый Андрей, а отдых в Доминикане, конечно, оставил свой след, с улыбкой признался, что приземлился не меньше пяти раз.

А чемпионом сегодня стал Арсений Истомин, который лидировал практически всю гонку.

- Что же вы хотите, на моей малой родине в Ярославской области снега зимой хватает. Лыжные прогулки для меня – привычное дело, — сказал после финиша защитник.

- В футбол играть проще, чем бегать на лыжах. Все болит с непривычки, — признался хавбек Дмитрий Шилов.

Из Новомосковска тульская команда уезжала в хорошем расположении духа. Крепкий мороз не стал преградой для лидера второго дивизиона – трудности арсенальцев только закаляют.

По материалам http://www.tulapressa.ru
Просмотров: 2072



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.