02.05.2024 08:44

«Молния» неудачно сыграла в Россоши

13:09  10.12.2012  | СПОРТ

Очередные матчи в Первенстве МХЛ-Б рязанская «Молния» провела в Россоши против местного ХК. Обе встречи завершились победами хозяев площадки.

Первую игру рязанцы провели крайне неудачно, установив свой антирекорд по количеству пропущенных шайб в одном матче, сообщил Михаил Солдатов.

В первом периоде ХК «Россошь» отрыл счет, во втором забросил три шайбы, в третьем добавил еще четыре. В итоге – 0:8.

На следующий день «Молния» сумела навязать соперникам борьбу. Особенно это касается первого периода. Дважды россошанцы выходили вперед и оба раза гости усилиями Глеба Хволеса и Тимура Зайцева выравнивали положение.

В середине второй двадцатиминутки хозяева с разрывом в 38 секунд сумели отличиться дважды, что несколько надломило подопечных Юрия Бирюкова. Вновь броситься в погоню они уже не сумели. ХК «Россошь» в заключительном периоде забросил еще дважды – 2:6.

Очередные матчи «Молния» проведет на своем льду против нефтекамского «Батыра»: 16 декабря в 15.00, 17 декабря в 18.00.