19.05.2024 05:48

«Молния» уступила в Пензе

12:19  06.12.2012  | СПОРТ

Очередной матч в Первенстве МХЛ-Б провели хоккеисты рязанской «Молнии». В Пензе они встречались с «Дизелистом».

Разницу в опыте и мастерстве не в пользу гостей можно было предположить оценив положение команд в турнирной таблице: «Дизелист» подпирает тройку лидеров, в то время как «Молния» прочно обосновалась среди аутсайдеров, сообщает спортивный обозреватель Михаил Солдатов.

Тем не менее, первый период прошел в равной борьбе и молодые рязанцы ни в чем не уступали своим более искушенным сверстникам. Впрочем, чем дольше продолжалась встреча, тем очевиднее становилось преимущество пензяков.

Но гости, что называется «вцепились» в счет, а голкипер «Молнии» Максим Ермаков на последнем рубеже буквально творил чудеса. И все же подопечные Юрия Бирюкова не дотянули «сухими» до большого перерыва самую малость – на 39-й минуте встречи Евгений Пьянов распечатал ворота гостей.

В третьем периоде «Молнии» ничего не оставалось делать как пойти вперед большими силами, стараясь спасти встречу. Но «Дизелист» оказался готов к такому повороту событий.

Хозяева умело проводили контратаки и в результате Денис Белов, Александр Тарасов и Никита Жуков еще три раза заставляли капитулировать оборону «молний». Итоговый счет матча – 0:4.

6 декабря состоится повторная встреча между «Дизелистом» и «Молнией».
Источник: © «Рязань Вести»