20.04.2024 08:48

«Молния» вновь проиграла «Спутнику»

12:03  30.11.2012  | СПОРТ

Без очковых приобретений завершили очередную домашнюю серию матчей хоккеисты рязанской «Молнии», выступающие в Первенстве МХБ-Б.

29 ноября они и в повторном матче уступили «Спутнику» из Альметьевска – 2:7.

Как и накануне счет открыли хозяева. Это вновь сделал Глеб Хволес, правда, на сей раз в равенстве. «Спутник», как и в первом матче, сумел до перерыва выровнять положение.

После отдыха на площадке шла довольно равная борьба. Отличная возможность отличится была у форварда рязанцев Игната Сергеева, но он не сумел реализовать буллит.

Тем не менее, второй период «Молния» сумела выиграть – красивую шайбу в верхний угол ворот альметьевцев с передачи Дениса Зимина отправил Павел Зотов.

В заключительной двадцатиминутке ожидалась упорная борьба. Но если хозяева, по их собственному признанию, немного расслабились, то «Спутник» вышел на лед, словно на решающий бой и, уловив настроение соперника, принялся отправлять в его ворота одну шайбу за другой.

В итоге, к финальной сирене никто на трибунах уже и не вспоминал, что еще двадцать минут назад «Молния» не без оснований надеялась на успех – 2:7.

Слабым утешением болельщикам рязанцев может служить тот факт, что оба кулачных поединка, случившиеся в этой встрече – Степана Рогачева против Александра Слесарчука и Остапа Кривченко против Динара Латыпова – завершились уверенными победами представителей «Молнии».

Таким образом, подопечным Юрия Бирюкова, в начале недели дважды уступившим еще и ХК «Челны», не удалось подправить свое турнирное положение. Наша команда по прежнему замыкает турнирную таблицу, набрав 12 очков.

Не исключено, что шаг вперед получится сделать по ходу выездной серии игр – 5 и 6 декабря в Пензе против «Дизелиста», 8 и 9 в Россоши против местного клуба.