26.04.2024 07:27

«Зенит» вслед за «Спартаком» вылетел из Лиги чемпионов

09:44  22.11.2012  | СПОРТ

Футболисты петербургского «Зенита» лишились шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов после победы «Милана» над «Андерлехтом» в матче пятого тура группового этапа турнира.

Встреча, прошедшая в Бельгии в среду, завершилась со счетом 3:1 в пользу итальянского клуба.

Все мячи были забиты по ходу второго тайма. На 47-й минуте первый гол в ворота бельгийцев отправил форвард Стефан Эль-Шаарави, а на 71-й ударом через себя упрочил преимущество команды Массимилиано Аллегри защитник Филипп Мексес.

За минуту до этого «Андерлехт» остался вдесятером после того, как за фол последней надежды был удален Брам Нейтинк. Тем не менее, Том Де Суттер (78-я) сумел вернуть интригу в этой встрече, однако она окончательно умерла после точного удара Алешандре Пато (90-я).

Таким образом, «Милан» набрал в группе С 8 очков и вышел в плей-офф со второго места. «Андерлехт» и «Зенит» с 4 очками замыкают таблицу.