06.05.2024 18:49

Футболисты «Спартака» проиграли «Бенфике»

09:08  08.11.2012  | СПОРТ

Футболисты московского «Спартака» потерпели поражение от португальской «Бенфики» в гостевом матче Лиги чемпионов.

Встреча 4-го тура группы G, прошедшая в среду в Лиссабоне, завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

Голевым дублем в составе команды Жоржа Жезуша отметился парагвайский форвард Оскар Кардосо (55-я и 69-я минута). На 76-й минуте он же не реализовал пенальти, назначенный за фол Нико Парехи, получившего красную карточку.

В другом матче квартета шотландский «Селтик» дома обыграл «Барселону» — 2:1.

У «Спартака» осталось 3 очка, «Бенфика» набрала 4 балла, «Селтик» второй — 7 очков, лидерство сохранила «Барселона» — 9.

В следующем матче турнира «Спартак» в Москве сыграет с «Барселоной», «Бенфика» примет «Селтик».