08.05.2024 20:22

БК «Рязань» - в четвертьфинале Кубка!

09:40  24.10.2012  | СПОРТ

Выиграв вчера и повторный матч, теперь уже дома, у «Темпа»-СУМЗ из Ревды – 89:77 – БК «Рязань» впервые в своей истории вышел в четвертьфинал Кубка России, где ему предстоит сразится с участником Лиги ВТБ командой «Красные Крылья».

Победа в первой игре в Ревде 88:84 далеко не гарантировала рязанцам легкой жизни, пишет спортивный обозреватель Михаил Солдатов.

В Кубке страны не предусмотрено дополнительных матчей для выявления победителей, так что выигрыш «Темпа»-СУМЗ в Рязани с разницей в пять очков и более выводил в четвертьфинал именно его.

После первой четверти гости искомое преимущество – 22:27. Но хозяева вовремя исправили недостатки в своей игре. Во втором периоде игра шла очко в очко, а в третьей десятиминутке БК «Рязань» медленно но верно начал уходить вперед.

На заключительный перерыв команды отправились при счете 64:59. Все попытки «Темпа»-СУМЗ как-то изменить ситуацию на площадке ни к чему не привели. Напротив, задолго до концовки подопечные Зорана Цветановича создали себе комфортное шестнадцатиочковое преимущество и сняли все вопросы о победителе этой дуэли.

Самыми результативными у БК «Рязань» стали Андрей Кирдячкин (19 очков), Алексей Кирьянов (18, к слову, в прошлом сезоне выступавший в Ревде), Виктор Усков (16) и Алексей Вздыхалкин (12).

Соперником БК «Рязань» по четвертьфиналу станут самарские «Красные крылья». Но эти матчи состоятся в феврале.

А уже 27 октября БК «Рязань» предстоит провести очередной матч чемпионата Суперлиги. На площадке Спорткомплекса ДДТ нашим соперником станет «Спарта и К» из Видного. Начало матча в 19.00.