18.04.2024 16:09
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Дубль «Рязани-ВДВ» сыграл вничью на поле лидера

 15:18  22.10.2012  | СПОРТ

Сенсационно завершился очередной матч Первенства России среди женских команд Первого дивизиона.

Дублирующий состав «Рязани-ВДВ» сумел отнять очки у безоговорочного лидера турнира – столичного «Чертаново», сыграв вничью 1:1. Причем, сделали это молодые рязаночки на поле соперника, сообщил для ИР "Рязань Вести" Михаил Солдатов.

До этой встречи «Чертаново» потеряло всего семь очков и уверенно возглавляло турнирную таблицу в зоне «Запад». «Рязань-ВДВ-м» же до этого мало того что уступила в Истре 0:2, так еще и лишилась из-за перебора желтых карточек основного защитника. По всем раскладам получалось, что проблем у столичной команды возникнуть не должно.

Главный тренер рязанок Мария Брылева решилась на неординарный ход. В условиях кадрового голода рискнула сыграть с лидером в три защитника. И не прогадала. Гостьи действовали самоотверженно, а некоторые позиционные ошибки подчищала голкипер Ольга Капустина.

Атака же «десантниц» была отдана на откуп двум американкам, командированным в дубли из основы – Екатерине Лазаревой и Тони Пресли. Фактурная Пресли и открыла счет в первом тайме, обыграв трех соперниц и мощно пробив по воротам.

Могли рязанки забить и еще, но немного не хватало везения. А вот «Чертаново» удалось уйти от поражения при помощи далеко не очевидного пенальти, назначенного во втором тайме.

Мария БРЫЛЕВА, главный тренер «Рязани-ВДВ-м»:
- Очень довольна тем как сыграла команда. Девушки словно обиделись сами на себя за неудачную игру в Истре. Настрой был потрясающий, количество ошибок свели к минимуму. Могли и выиграть, но и ничья на поле такого сильного соперника как «Чертаново» дорогого стоит.

На данный момент «Рязань-ВДВ-м» занимает в турнирной таблице 8-е место, опережая «Истру» и уступая «Юности Москвы» по результатам личных встреч.

Впрочем, у нашей команды есть отличная возможность выбраться на 7-ю позицию. 24 октября «десантницы» принимают «Юность Москвы» на стадионе «Золотые купола». Начало матча в 14.00. Этой встречей «Рязань-ВДВ-м» завершит свои выступления в текущем первенстве.
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 1182



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.