27.04.2024 01:28

БК «Рязань» уступил в Ухте

14:59  22.10.2012  | СПОРТ
Второе выездное поражение в чемпионате России по баскетболу среди команд Суперлиги потерпел БК «Рязань». В Ухте наша команда не смогла сломить сопротивление местного «Планеты-Университет» - 68:75, сообщает для ИР "Рязань Вести" Михаил Солдатов.

Гости отлично начали встречу. Постепенно наращивая преимущество, они выиграли стартовую четверть с разницей в четыре очка - 21:17. Здорово рязанцы начали и второй период.

За первые три с половиной минуты они совершили неплохой рывок - 9:1, доведя преимущество до 12 очков. Однако ухтинцы выровняли ход поединка, и на большой перерыв команды ушли при счете 33:28 в пользу гостей.

Третья четверть прошла в упорной борьбе и 50-очковый рубеж первыми пересекли уже хозяева. 50:49 - с таким результатом команды вышли на решающий период. БК «Рязань» почти сразу вновь вышел вперед - сначала 51:50, потом 54:52.

Однако в концовке удачливее были хозяева, у которых особенно выделялся Александр Амелин. Из своих 17 очков 12 он набрал именно в заключительной четверти.

Результаты остальных матчей тура: «Северсталь» - «Союз» - 74:70, «АлтайБаскет» - «Университет-Югра» - 60:79, «Спарта и К» - «Атаман» - 54:70, «Динамо» - «Красный Октябрь» - 89:63, «Рускон-Мордовия» - «Темп»-СУМЗ – 93:81, «Урал» - «Автодор» - 80:72.

Очередной матч БК «Рязань» проведет 23 октября. В повторной встрече 1/8 финала Кубка России рязанские баскетболисты на своей площадке Спорткомплекса ДДТ примут «Темп»-СУМЗ. Начало игры в 19.00.