25.04.2024 12:20

ХК«Рязань», проиграв в Кургане, остался на последнем месте

11:12  21.10.2012  | СПОРТ

Очередные матчи в рамках Высшей хоккейной лиги провели ярославский "Локомотив" и ХК "Рязань".

"Железнодорожники" оказались сильнее "Челмета", уже в первом периоде доказав свое превосходство двумя голами. Ахметов на 12-й минуте и Капустин на 18-й реализовали численное преимущество. Все, что смогли сделать хозяева, - отыграть одну шайбу. На 49-й минуте отличился Кузнецов.

Более результативным получился матч в Кургане. Хозяева усилиями Рахматуллина и Турбина в первом периоде повели 2:0. На 24-й минуте Груздев отыграл одну шайбу, на 37-й "Зауралье" ответило голом Потайчука, а на 39-й Баринов вновь вернул рязанцам надежду на благополучный исход поединка.

Три шайбы были заброшены и в последнем периоде - на 47-й минуте чех Шимон сделал счет 4:2, на 50-й Тимаков сократил разрыв в счете, а завершилась игра голом Рахматуллина в пустые ворота, когда рязанцы сменили вратаря на еще одного полевого.

После сегодняшних матчей "Локомотив" поднялся на шестую строчку турнирной таблицы, отставая от лидера, "Южного Урала", на 7 очков, а рязанцы остаются на последнем месте.