25.04.2024 16:10
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



БК «Рязань» стартует в плей-офф

 11:26  03.05.2011  | СПОРТ
3 мая в Спорткомплексе Дворца детского творчества БК «Рязань» в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата российской баскетбольной Суперлиги принимает «Университет-Югру» из Сургута. Начало в 19.00.

Этой встречей для нашей команды начинается финальный этап соревнований. Насколько долго он продлиться для нашей команды зависит в первую очередь от самих рязанских баскетболистов. Соперник силен – победитель предварительного раунда. Но разве кто отменял в спорте сюрпризы и сенсации?

БК «Рязань» задолго до окончания предварительной стадии чемпионата забронировал себе место в плей-офф и, по словам главного тренера рязанцев Алексея Васильева, в последних матчах целенаправленно готовился к играм на выбывание, оставив результат на втором месте фактически отказавшись от борьбы за шестую-седьмую позиции. Доля истины в словах Васильева огромны: первая четверка Суперлиги примерна равна по силам и к кому в итоге пришлось бы ехать на заклание – не так принципиально. Что ж, посмотрим, какие сюрпризы в итоге приготовил наставник нашей команды «Университету-Югре».

Вспомнили болельщики команды и другие слова Васильева, сказанные на пресс-конференции перед стартом сезона. «Для меня существует только одно место – первое, остальные для неудачников. Так что я ставлю перед командой задачу пройти как минимум одну стадию плей-офф. А вообще, я настроен двигаться до конца», -- выдал тогда эмоциональную речь Алексей, хотя, собственно говоря, за язык то его никто не тянул, поскольку руководство клуба цели на сезон оглашало более скромные. Теперь поклонникам команды зело любопытно узнать – что это было со стороны Васильева: обычная бравада или специалист на самом деле имеет в рукаве пару козырей-секретов как проходить в плей-офф лидера сезона.

Уж больно сильна нынешняя команда из Сургута. Коллектив вновь тренирует человек, который провел «Университет-Югру» от Первой лиги до Суперлиги А – Сергей Ольхов. В качестве помощника заявлен еще один маститый специалист – Олег Ким. Масштаб селекции северян невольно поразил. Игроки ныне приглашались сплошь с именами. Понятно, что с таким подбором исполнителей цели перед «Университетом-Югрой» стоят самые высокие. Старт в чемпионате представителям Сургута не удался. Но потом дела наладились. Уверенно накатив на финиш регулярного чемпионата, «Университет-Югра» пришел в промежуточному финишу первым и теперь будет иметь преимущество своей площадки на всех стадиях плей-офф, если, конечно, сумеет пройти БК «Рязань». Последнее в Сургуте считают как само собой разумеющееся и, надо признать, небезосновательно, ведь во всех четырех личных встречах этого сезона между БК «Рязань» и «Университетом-Югрой» побеждали наши сегодняшние соперники (на фото фрагмент матча в Рязани).

В ¼ финала встречаются:
БК «Рязань» — «Университет-Югра»
«Северсталь» — «Урал»
«Металлург-Университет» — «Спартак-Приморье»
«Темп»-СУМЗ — «Рускон-Мордовия»

Матчи проводятся 3 мая, 9 и, если потребуется, 10 мая.
Даты полуфиналов  -- 14, 19 (20) мая, финалов -- 25, 30 (31) мая.
Просмотров: 1364



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.