16.04.2024 17:16
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Межнациональный футбольный турнир состоялся в Рязани

 09:31  13.06.2012  | СПОРТ
11 и 12 июня 2012 на стадионе «Химик» пос. Строителей состоялся  IV-й Открытый благотворительный межнациональный футбольный турнир на переходящий кубок «Мяч добра».

Организаторы: Комитет по развитию физической культуры и массового спорта Администрации Рязани, Рязанская региональная общественная организация «Межнациональная Ассоциация «Мы разные, и мы вместе».

Праздник здоровья, спорта и дружбы, футболисты и  болельщики всех возрастов вместе встретили Главный день России вместе на незабываемом спортивном празднике.

Вместе с командами национальных диаспор, которые не первый год участвуют в этом спортивном соревновании, в этом году играли новые команды: «Сборная мира» - друзья из дальних жарких стран  и  «Борец» (спортсмены – борцы разных национальностей, которые собрались вместе, чтобы играть в футбол)

В этом году городские власти в лице Управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани оказали большую помощь в подготовке и проведения соревнований, в том числе, бесплатно предоставив футбольное поле на спортивном комплексе "Химик".

Сложно переоценить социальную значимость проекта, где молодежь разных национальностей не только играет в футбол, ребята вместе встречают Главный праздник страны, поднимают российский флаг под гимн России, учатся понимать друг друга, уважать и дружить.
  • 1-е место и переходящий кубок «Мяч добра» в сложной борьбе завоевала команда «Каспий» (азербайджанская община)
  • 2-е место – команда Арарат (армянская община)
  • 3-е место – команда «Борец»
  • 4-е место – «Сборная мира»
Команда «Езиды» получила кубок зрительских симпатий. Игроки команды «Таджикистан» - подарки за волю к победе. Лучшим игрокам от каждой команды вручили призы от Префектуры октябрьского района Рязани.
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 1504



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.