29.03.2024 03:37
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязани прошел турнир по армейскому рукопашному бою

 14:12  28.04.2012  | СПОРТ

В Рязани прошел турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти Героя России подполковника Олега Ильина.

28 апреля в спортивном комплексе «Буревестник» прошел турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти Героя России подполковника Олега Ильина.

Организаторами соревнований выступили: группа специального назначения органов государственной безопасности «Вымпел», администрация города Рязани, федерация армейского рукопашного боя Рязанской области.

На открытие турнира прибыли президент Ингушетии Юнусбек Евкуров и полномочный представитель Президента РФ в Поволжском федеральном округе Михаил Бабич, вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов, глава администрации города Виталий Артемов, руководители структурных подразделений Правительства Рязанской области, городской администрации, управлений ФСБ и МВД по Рязанской области.

Перед началом состязаний участники и гости турнира почтили память выпускника РВВДКУ, сотрудника спецподразделения «Вымпел», Героя России, подполковника Олега Ильина, погибшего при освобождении заложников в Беслане, прозвучали песни о нём и его подвиге.

Олег Ильин родился в 1967 году, с 1985 по 1989 год учился в Рязанском высшем военном командном училище связи, после окончания которого проходил службу на командных должностях. В органы безопасности был зачислен в октябре 1995 года. В 2000-м окончил Академию ФСБ России. Он неоднократно направлялся в командировки на Северный Кавказ, принимал участие в сложных боевых и специальных операциях против террористов. За мужество и отвагу, проявленные в боевых действиях, награжден орденами Мужества и «За военные заслуги», медалью «За отвагу», медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени.
В сентябре 2004 года в составе оперативно-боевого подразделения ЦСН ФСБ России участвовал в специальной операции по освобождению заложников, захваченных террористами в бесланской средней школе. Олег Ильин геройски погиб, заслонив собой детей.
Источник: пресс-служба городской администрации
Просмотров: 2112



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.