28.04.2024 19:48
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Тульской области прошёл чемпионат и первенство России по игре бочче

 12:36  14.04.2012  | СПОРТ

Спортсмен-паралимпиец из Рязани Владимир Трофимов стал бронзовым призером чемпионата и первенства России по игре бочче.

В городе Алексин Тульской области с 30 марта по 9 апреля прошёл чемпионат и первенство России по игре бочче. В этих соревнованиях приняли участия и спортсмены-паралимпийцы из Рязанской области. Команду представляли юниоры и взрослые.

В юниорском первенстве участвовали Андрей Домников и Оксана Михальская, учащиеся посёлка Шилово. Также среди юниоров выступал Кирилл Костиков, учащийся Рязанской специализированной школы, житель деревни Кирицы Шиловского района. Все они занимаются в Шиловской ДЮСШ «Арена» под руководством тренера Михаила Ивановича Козлова.

В серьёзной борьбе наши ребята добились отличного результата. В общекомандном зачёте сборная юниоров Рязанской области заняла 3 место. В личном зачёте победителем первенства России среди юниоров стал Кирилл Костиков. Андрей Домников завоевал третье место и бронзовую медаль. Совсем немного не хватило до призового места Оксане Михальской, но для общекомандного зачёта и она внесла немалую лепту.

Среди взрослых спортсменов-паралимпийцев нашу область на чемпионате России представляли Владимир Трофимов, житель города Рязани и Николай Кузьмин, житель города Кадом Рязанской области. Спортсменов тренирует Михаил Иванович Козлов. Особая надежда возлагалась на Владимира Трофимова, кандидата в мастера спорта по игре бочче, серебряного призёра чемпионата и Кубка России 2011 года, члена сборной России. Его опыт и мастерство помогли нашей команде в парном разряде вместе с Николаем Кузьминым завоевать второе место. В личном зачёте Владимир добился бронзового успеха. Николай Кузьмин стал пятым.

В чемпионате и первенстве приняли участие спортсмены-паралимпийцы из 17 регионов нашей страны. В результате рязанская команда обошла такие регионы, как Тюменская область, Краснодарский край, Пермский край, Брянская область и многие другие и выступила на уровне таких регионов, как Москва, Санкт-Петербург, Московская область и Татарстан.

По итогам чемпионата был назван состав сборной команды, которая примет участие в июне этого года в международных соревнованиях в Португалии (рейтинговые международные соревнования).

В состав сборной вошёл и наш Владимир Трофимов. Андрей Домников также поедет защищать честь сборной страны на юниорские паралимпийские игры в Чехию летом этого года.
Источник: пресс-служба городской администрации
Просмотров: 1392



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.