28.03.2024 16:27
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



С 20 марта будут приостановлены все российские баскетбольные соревнования

 16:57  17.03.2020  | СПОРТ

Это решение принято в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, сообщил официальный сайт организации.

Это решение принято в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, сообщил официальный сайт организации.

РФБ приостанавливает все Всероссийские соревнования, проходящие под эгидой Федерации, в период с 20 марта по 10 апреля. Матчи всех турниров, которые, согласно календарю, должны состояться до указанного периода, будут проведены с условием требований и рекомендаций органов исполнительной власти РФ и субъектов РФ, а также тщательного соблюдения всех мер безопасности для игроков, тренеров, официальных лиц и болельщиков.

Те игры, проведение которых запрещены региональными органами власти, будут перенесены на более поздний срок. Исключение составят два этапа второго Полуфинального раунда Всероссийских соревнований среди юниоров 2007 года рождения в Новосибирске и Перми: они завершатся 21 марта.

Кроме того, по предложению клубов-участников, Департаментом профессионального баскетбола было принято решение рекомендовать Исполкому РФБ внести изменения в Регламент чемпионата России женской Премьер-лиги и классифицировать команды по итогам регулярного чемпионата, который завершился вчера.

Напомним, БК «Рязань» досрочно выиграл групповой этап Первенства ЦФО. До финиша группы оставалось провести две пары матчей – в Липецке с «МицуБаскет» и в Рязани с БК «Брянск». Не исключено, что теперь их просто отменят, так как турнирная ситуация в ЦФО довольно четкая, а 4 из 6 команд уже точно знают свои позиции в итоговой таблице.

Фраза в пресс-релизе РФБ «до 10 апреля» ныне ставит под сомнение проведение Полуфинальных турниров с коллективами Московской области. Они должны пройти с 10 по 12 апреля, один из квартетов клубов планировалось собрать в Рязани.

Пресс-службы РФБ, БК «Рязань»

Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1446



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.