24.04.2024 10:11
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



БАСКЕТБОЛ. «+77» - довольны все

 18:02  16.02.2020  | СПОРТ

В повторном матче Первенства ЦФО по баскетболу против ЦСП-«Динамо-Росэнергоатом»-САЭС из Десногорска БК «Рязань» был не столь беспощаден как накануне, когда преимущество «зубров» перевалило за сто очков, но все равно выиграл очень крупно – 131:54.

БК «РЯЗАНЬ» - ЦСП-«ДИНАМО-РОСЭНЕРГОАТОМ»-САЭС (Десногорск) – 131:54 (31:11, 36:17, 32:9, 32:17)

БК «Рязань»: Князев (24 + 12 передач), Самойленко (8), Абраменков, Дурандин (31), Куликов (19 + 11 подборов) – старт., Косичкин (7), Гущин (28 +11 подборов), Буданов (11), Р.Агафонов (6).
ЦСП-«Динамо-Росэнергоатом»-САЭС: Спирков (3), Ефимов (2, Харламов (4), Марин (13), Фукс (24) – старт., Солдатенков, Лекторов, Пилипенко, А.Агафонов (8).

Судьи: Дайнеко (Новозыбков), Снегов (Ярославль).
16 февраля. Спорткомплекс ДДТ. 100 зрителей.
 
В воскресенье у БК «Рязань» даже не раздевались на игру Надир Эксанов и Роман Хамитов. Оба испытывали недомогание. Думается, с более серьезным соперником ребята появились бы на площадке, но в «эпическом противостоянии» с «Динамо-Росэнергоатом» рисковать здоровьем баскетболистов не было резона.

Матч не стал откровением и сюрпризов не преподнёс. Десногорцы сыграли насколько позволяли возможности и мастерство, в какой-то мере даже прыгнув выше головы и выбравшись из «полтинника» (напомним, накануне гости ограничились скромными 28-ю очками) – впервые за четыре матча сезона с рязанцами. 

«Зубры» же приложили для достижения приемлемого результата ровно столько сил, сколько того требовала ситуация, при этом наставник хозяев Алексей Безнебеев дал довольно много игрового времени резервистам, чем те, с разной степенью успешности, воспользовались. Разве что в защите БК «Рязань» мог бы действовать и построже.

Наша команда продолжила коллекционировать «дабл-даблы», коих на сей раз случилось сразу три штуки. Константин Куликов к 16 очкам добавил 11 подборов. 

Столько отскоков при 28-ми набранных баллах у Алексея Гущина. А Дмитрий Князев, как и в субботу, преуспел в подыгрыше партнерам – 24 очка и 12 голевых передач (плюс 8 подборов).
 
Евгений ТОМИЛОВСКИЙ, главный тренер ЦСП-«Динамо-Росэнергоатом»-САЭС:

- Первая игра получилась очень неудачной. То как мы планировали сыграть против прессинга, против зоны – ничего не получилось. На следующий день уже хорошо, со многим справились. В целом, по двум матчам могу поставить своей команде «четверку с минусом» - думаю, все понимают, что у нас в матчах Первенства свои задачи.
- Думаю, у многих возникает вопрос – с чем связано выступление в соревнованиях именно юношеским составом?
- У наших опытных игроков перед стартом было много амбиций, много желания. Но постепенно все сошло на нет. На тренировки они не ходят, на выезды ездить не хотят (да и какая разница: проиграть сотню юношами или 70 очков вместе со взрослыми?). В итоге, команда разбалансирована. На первых выездных играх, когда мы стали получать под сотню отрыва чуть ли не в каждой встрече, хотелось сквозь землю провалиться. Но постепенно ребята прибавляют. Работаем на будущее, хотим создать костяк команды. Ну а каким будет это будущее – решат уже руководители клуба.
 
Алексей БЕЗНЕБЕЕВ, главный тренер БК «Рязань»:

- Понятно, что нам противостоял явный аутсайдер турнира, серьезного сопротивления он оказать был не в состоянии и наша команда выиграла бы в любом случае. Но БК «Рязань» не играл с 26 января и нам была необходима игровая практика. Рассматриваем эти встречи, а так же предстоящие 22-23 февраля матчи с этим же соперником как игровые тренировки, во время которых можно отработать новые взаимодействия, отдельные элементы. Плюс, в команде новый игрок – Алексей Дурандин, которого необходимо оперативно интегрировать в игру команды, дать выучить комбинации. Получилось дать вдоволь поиграть и резервистам, тем кто обычно проводит на площадке не так много игрового времени, чтобы в случае форс-мажора в матчах с более серьезными противниками они были готовы достойно заменить лидеров: не зря говорят, что если ты хочешь, чтобы прибавляла команда, сделай так, что прибавляла бы вторая пятерка. В этом плане, даже хорошо, что случились подряд сразу несколько матчей с ЦСП-«Динамо-Росэнергоатом»-САЭС. Надеюсь, через них нам удастся как следует подготовится к последующим встречам с БК «Тверь», и далее с «МицуБаскет» и, наконец, БК «Брянск».
- А было такое, что насторожило? Может быть 24 потери за две игры? Или 0 очков за уик-энд Николая Абраменкова?
- Знаете, очень сложно настраиваться на игру, когда заведомо знаешь, что выиграешь 70-80 очков. Так что самое сложное было заставить ребят работать на 100 %. А так – обычная рабочая игра с обычными рабочими моментами. Одним словом, нет, ничего не озадачило. Свои проблемы мы знаем и стараемся работать над их устранением, чтобы с каждым матчам игра БК «Рязань» была только лучше.
 
Играми с ЦСП-«Динамо-Росэнергоатом»-САЭС БК «Рязань» вершил программу второго круга – после двух третей дистанции «зубры» уверенно лидируют – 19 побед в 20 матчах, на четыре победы опережая ближайшего преследователя, БК «Брянск». 

Домашними играми с командой Десногорска – так распорядился календарь – рязанцы начнут и третий круг. Приглашаем болельщиков в Спорткомплекс ДДТ 22 и 23 февраля, начало в 16.00 и 12.00.
 
Михаил СОЛДАТОВ, пресс-служба БК «Рязань»
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1508



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.