20.04.2024 09:20
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



БК «Рязань» вышел из мини-отпуска

 18:08  09.01.2020  | СПОРТ

Завершились новогодние каникулы для БК «Рязань». С 9 января «зубры» вновь приступили к полноценным тренировкам.

Завершились новогодние каникулы для БК «Рязань». С 9 января «зубры» вновь приступили к полноценным тренировкам.

В первой, утренней, тренировке принимали участие всего 6 баскетболистов. «У нас много молодежи, многие в первой половине дня учатся, мы с пониманием к этому относимся, - пояснил главный тренер БК «Рязань» Алексей Безнебеев. – Вот на вечернюю тренировку в Спорткомплексе ДДТ соберется уже полная обойма».

Первенство ЦФО возобновится уже 11-12 января матчами «МицуБаскет» - БК «Тверь» и «Русичи-2» - «Динамо-Росэнергоатом». А вот «зубры» в эти выходные играть не будут.

Их встречи в Брянске с главным конкурентом, местным БК, составители календаря перенесли на 25-26 января, видимо, для того, чтобы интрига пожила подольше, потому как если БК «Рязань» удастся удачно сыграть в партизанском крае, вопрос с победителем Первенства ЦФО будет фактически решен. Так что следующими играми для подопечных Алексея Безнебеева будут домашние матчи с «Русичами-2» 18-19 января.

Положение команд: 1. БК «Рязань» - 14 побед (14 матчей), 2. БК «Брянск» - 12 (14), 3. «МицуБаскет» - 9 (16), 4. БК «Тверь» - 6 (14), 5. «Русичи-2» - 3 (16), 6. ЦСП-«Динамо-Росэнегоатом»-САЭС – 0 (14).

С 15 февраля по 29 марта пройдут матчи второго этапа (так называемый третий круг). Команды вновь проведут спаренные матчи, только теперь на площадке одного из соперников. Календарь будет известен по итогам первой части соревнований.

С большой долей вероятности можно говорить, что все команды к середине февраля сохранят свои нынешние позиции. В этом случае в третьем круге БК «Рязань» с «Динамо-Росэнергоатом», БК «Тверь» и БК «Брянск» сыграет на своей площадке, и съездит в гости к «Русичам-2» и «МицуБаскет».

В апреле состоятся стыковые матчи с командами «Подмосковья». 10-12 числа восемь коллективов (по четыре от ЦФО и «Подмосковья»), разделенные на две группы сыграют круговые турниры – соревнование примет одна из команд-участниц. На 25 и 26 апреля намечен «Финал четырех», куда пробьются по две лучшие команды из каждой группы.

Михаил СОЛДАТОВ

Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 612



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.