28.03.2024 22:39
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



ХОККЕЙ. Георгий Сергеенко: «Хотим показывать, что мы не слабаки...»

 08:52  26.12.2019  | СПОРТ

Форвард Георгий Сергеенко – один из лидеров ХК «Рязань». Недаром, что болельщики в социальных сетях признали его лучшим игроком «горожан» в ноябре.

Форвард Георгий Сергеенко – один из лидеров ХК «Рязань». Недаром, что болельщики в социальных сетях признали его лучшим игроком «горожан» в ноябре.

Конечно, последняя домашняя серия не удалась ни команде, ни Георгию. Но так как мы разговаривали еще до ее начала, настроение было куда лучше.

«Спасибо болельщикам, очень приятно»

- Георгий, когда я слышу это имя, мне сразу вспоминается фильм «Москва слезам не верит». Помнишь, «он же Гоша, он же Гога, он же Юрий...»? Тебя как друзья называют?
- Жора. Гоша иногда. Гога? Бывает, родители или мои близкие друзья.
- И вопрос по фамилии. Как правильно поставить ударение? Очень много « е» в фамилии….
- Ударение на второе «е» в удвоении. СергеЕнко. Так правильно.
- Итак, давай о хорошем. Лучший игрок ноября по версии болельщиков
- Можно сразу их поблагодарить или…?
- Можешь сразу.
- Хочу сказать им большое спасибо. Для меня хоккей это работа и приятно, что болельщики оценивают мою работу, видя её со стороны. Я играю для них, для своих родственников, друзей, всех поклонников хоккея Рязани. Вношу свой вклад в командный успех…
- Просто месяц (как и декабрь, но об этом уже в разговоре с героем декабря) такой неоднозначный получился. Достаточно удачное начало, а потом семь поражений. В чем причина неудач?
- Думаю, что когда выиграли у питерского «Динамо», мы стали несколько вальяжно, с прохладцей относится к следующим матчам. И потом уже было тяжело втянуться в боевой ритм.
- Когда команда «валится», быть лучшим тяжело?
- Не знаю. Моя цель выходить на игру с мыслями о том, что если я не сделаю какое-либо удачное действие в игре, моей команде придется нелегко. Забросить шайбу, отдать голевую передачу или правильно сыграть в обороне - мне нужно оставить свой отпечаток на игре. Надеюсь, что даже в неудачных матчах мне удавалось сделать что-то полезное для команды.

«Времени на вливание не было – идет сезон»

- Мне показалось, что ты достаточно легко влился в команду?
- Сезон уже идет. Не было времени на «вливания», нужно было быстрей помочь своей новой команде, внести что-то новое и свежее в игру. Я старался активно играть с первой же смены первого матча за Рязань.
- Бывший главный тренер Сырцов пытался найти тебе место в разных звеньях. С кем тебе комфортней было играть?
- Да со всеми ребятами было комфортно. Просто стиль игры у партнеров разный. Ну, это так везде.
- Ты уже сейчас набрал больше очков, чем в прошлом сезоне в Перми…
- Да. У меня цель стоит…. Хотя и говорят, что очки это не главное, но если ты не будешь их набирать, то команда не будет выигрывать. Зачем мы играем в хоккей? Чтобы забивать и пасы отдавать. Но и о командной игре помнить.
- Можно сказать, что в Рязани ты нашел свою команду?
- Тут очень хороший коллектив, рабочая атмосфера. Город хороший, рядом Москва, что для меня немаловажно. И болельщики здорово поддерживают. Можно сказать, что они - лучшие в лиге. Тут болельщики не просто кричат, а дают энергию, которую сразу чувствуешь на льду.
- То есть можно сказать, что болельщики, шестой полевой игрок?
- Да, да.

«В КХЛ несколько несерьезно отнесся к делу»

- Давай о тебе поговорим. Как начинал играть в хоккей? Как она развивалась?
- Я с московского района Марьино и когда там открыли каток, мы с другом регулярно посещали его с детсадовского возраста. Вскоре папа записал меня в хоккейную секцию. Приходилось вставать и в 5, и в 6 утра, т. к. тренировки частенько начинались перед посещением детского сада. В десятилетнем возрасте меня пригласили в школу «Спартака» к тренеру Михаилу Юрьевичу Чеканову. После выпуска из школы поехал играть в МХЛ, в оренбургские «Белые тигры», где неплохо отыграл два сезона. После чего меня обменяли в «Красную Армию». В системе ЦСКА я провел сезон в «молодежке» и два — в «Звезде» ВХЛ. После чего меня пригласили в КХЛ, в клуб «Адмирал» из Владивостока. Заме в моей карьере был пермский «Молот- Прикамье», «Ермак» и вот - ХК «Рязань».
- Почему не получилось заиграть в КХЛ?
- Наверное, несерьезно отнесся к делу. Вроде всё идет как по маслу, где- то расслабился. А там пахать надо. Это моя ошибка. Но я не заморачиваюсь - сделал выводы и иду дальше. Сейчас моя цель проявить себя. Может, какой клуб КХЛ и заберет.
- То есть Рязань - переходной этап?
- Нет, нет. Я тут играю, меня всё устраивает. Просто игрок должен расти. Пока я здесь, буду выкладываться полностью. Такой я человек, если мне доверяют. Посмотрим что будет то будет.

«Хобби одно – хоккей»

- Как проводишь свой досуг?
- Смотрю матчи НХЛ и КХЛ, как играют ребята на таком уровне. Черпаю что-то для себя. Читаю книги, но редко. Смотрю передачи про животных, больше всего нравиться про львов, про их прайды.
- Когда-то в интервью ты отмечал свою девушку.
- Я уже один. Так сложилось
- То есть у девушек Рязани есть шанс?
- Есть. Хотя… Строить серьезные отношения не готов. Пока стоит цель обеспечить себя в статусе игрока, да и жизненного опыта набираюсь. Учусь на своих ошибках.
- Есть хобби?
- Хобби одно - хоккей. А так люблю слушать музыку- русский рэп,хип-хоп.
- Что изменилось, вдруг неожиданно, в команде перед последней выездной серией (напомним, интервью состоялось перед последней домашней – прим.авт.?
- Больше стали выкладываться на льду, начали выигрывать единоборства. Стараемся проще играть, но вместе с тем биться и выигрывать борьбу. Пришел новый тренер и нас он здорово заряжает энергией. Выходим играть на эмоциях, хотим показать себя, что мы не слабаки. И мы можем играть лучше.

Беседовал Михаил СОЛДАТОВ


Буквально перед публикацией интервью Георгий связался с пресс-службой и попросил от себя и команды извинения у болельщиков и обещал приложить все усилия, чтобы реабилитироваться в ближайших встречах. А так же поздравил с наступающим Новым годом.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 476



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.