19.04.2024 00:43

Рязанский экспресс проскочил Тверь

10:33  26.11.2019  | СПОРТ

Новости Спорт.
Не знает неудач в Первенстве ЦФО России по баскетболу БК «Рязань». Очередной жертвой «зубров» стал БК «Тверь», который был дважды обыгран на его площадке. Порою рязанцы придумывали себе проблемы, но сами же их и решали.- 85:71 и 85:69.

БК «ТВЕРЬ» - БК «РЯЗАНЬ» - 71:85 (25:22, 13:18, 11:16, 22:29), 69:85 (19:15, 13:20, 14:23 23:27).

БК «Тверь»: Иванов (10+6), Сидоров (8+1), Хребтов (21+28), Акатов (14+12), Денисов (10+9)  – старт., Рожков (0+2), Богданов (0+11), Пряхин (6+0), Марков (0+0), Лейман (0+0), Лисицин (2+0).
БК «Рязань»: Эксанов (712), Самойленко (27+11), Хамитов (6+14), Абраменков (17+19), Куликов (24+12) – старт., Косичкин (0+2), Князев (2+15), Гущин (2+-).

Судьи: Подоксик, Лаврик.
23 и 24 ноября Тверь. Арена БК «Тверь». 200 и 200 зрителей.

В матчах первого круга в Рязани «зубры» довольно спокойно разобрались с БК «Тверь». А матчи недельно давности в Липецке, где рязанцы «привезли» почти сотню за уик-энд крепкому «МицуБаскет» могли расслабить кого угодно.

Так и случилось, как не вещал наставник гостей Алексей Безнебеев, что на любого соперника необходимо настраиваться ответственно и включатся в борьбу с первых минут. Тут еще и у тверичей появились на площадке несколько игроков, которые выступают только в домашних встречах.

В итоге, оба стартовых периода оставались за БК «Тверь» Сильно разгуляться «зубры» соперникам не давали, а в перерывах Анксей Безнебеев подкручивал гайки в механизме своей команды.

Правда, если в первом матче БК «Рязань» встал на победную лыжню и довольно спокойно довел дело по виктории. То в повторной встрече хозяева цеплялись отчаянно, и на 34-й минуте даже вновь вышли вперед 62:63.

Правда, «зубры» уже демонстрировали в текущем сезоне, что сломать их очень проблематично, если вообще возможно. Николай Абраменков, Николай Самойленко и Константин Куликов организовали рывок 12:0, и ясно дали понять тверичам, что о победе в этот лень они могут даже не думать.

У БК «Рязань» сейчас 10 побед в 10 матчах, разница очков +281 и первое место в таблице. Правда, так же без поражений движется по дистанции и БК «Брянск» - очевидно, что эти две команды и разыграют первое место.

Следующую игровую неделю «зубры» пропускают. А сыграют теперь 7 и 8 дексабря, когда отправятся в гости в Десногорск к ЦФО САЭС.