28.03.2024 21:42

В Лесопарке прошел Чемпионат по функциональному многоборью

19:24  23.09.2019  | СПОРТ

22 сентября в МАУК «Лесопарк» на базе Центра уличного спорта «Под мостом» прошел открытый Чемпионат Рязани по функциональному многоборью.

Участники соревнования должны были выполнить 3 вида различных спортивных заданий, в числе которых становая тяга, подтягивание, толчок штанги, рывок штанги с пола и другие элементы многоборья. За выполнение упражнений спортсменам выставлялись баллы.

По итогам Чемпионата победителем в категории «Девушки (абсолютная)» стала Татьяна Чикалова, набравшая 300 баллов. Второе и третье место заняли Анна Каракина (285 баллов) и Елизавета Трубина (270 баллов) соответственно. В категории «Мужчины (абсолютная)» победителем стал Евгений Польщиков, набравший максимальные 300 баллов. Второе и третье место досталось Олегу Щербакову (275 баллов) и Евгению Савину (265 баллов) соответственно.

Также медалью был награжден липецкий спортсмен Роман Сапронов, который выступал в категории «Мужчины 40+», набравший в абсолютном зачете 255 баллов.