16.04.2024 17:15

Золотая медаль у рязанского спортсмена

12:33  06.08.2019  | СПОРТ

Новости Рязань.
Спортсмен из Рязанской области завоевал золотую медаль на первенстве мира по гребле на байдарках и каноэ.

Об успешном выступлении рязанского спортсмена на первенстве мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 и спортсменов до 24 лет, сообщает министерство физической культуры и спорта региона.

В соревнованиях, которые проходили с 1 по 4 августа в Румынии, участвовали спортсмены из 61 страны мира. По итогам состязаний 1 место в каноэ-четверке на дистанции 500 м среди участников в возрасте 19 лет занял воспитанник СШ «Лидер» г. Касимов, спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки Захар Петров.

Он занимается под руководством заслуженного тренера России Елены Ивановой и тренера Владимира Клинова.