19.03.2024 12:59
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В случае выигрыша "Помойка" может достойно представить Рязань

 12:08  24.07.2019  | СПОРТ

Новости Рязань.
На площадках Центра уличного спорта «Под мостом» открыли второй сезон массовых соревнований по стритболу «Ночная лига»-2019. В них приняли участие 30 команд девушек и юношей из Рязанской области всех возрастных категорий.

Новости Рязань.

В центре уличного спорта «Под мостом» открылся второй сезон массовых соревнований по стритболу «Ночная лига»-2019. В набирающей популярность игре приняли участие 30 команд девушек и юношей из Рязанской области всех возрастных категорий.

Перед началом игр на центральном корте прошел массовый флешмоб участников соревнований, который традиционно проходит на «Ночной лиге» во всех регионах России. Он символизирует массовость мероприятия и то, что баскетбол объединяет людей.


Уличный баскетбол 3х3 отличает одна и важная особенность, заключающаяся в том, что участником турнира может стать любой игрок – будь то профессиональный баскетболист или любитель. Предварительно командам необходимо было собрать группу из 4-х человек и зарегистрироваться на сайте ФИБА 3х3.

Команды разделили на 10 групп, в которых после матчей оставались две сильнейших, в дальнейшем они сражались с другими соперниками. В итоге были выбраны четыре лучшие команды-победители плей-офф и две команды-обладательницы wild card (от организаторов):

1. «ПРОФРАДИОЭЛЕКТРОН»;
2. «Есенин»;
3. «Бигуди»;
4. «Kiowa»;
5. «ПОМОЙКА» (wild card);
6. «Drink team» (wild card).

Именно они получили путевки на всероссийский финал «Ночной Лиги» 3х3, который состоится в Центре уличного спорта «Под мостом» 17 августа в 17.00.

В этот день к рязанским командам присоединятся команды из Тулы, Брянска, Нижнего Новгорода и Москвы. По итогам соревнований определят чемпиона «Ночной Лиги» по баскетболу 3х3, а также вручат путевки на ведущие мировые турниры.

Надеемся, что в случае победы "Помойка" будет достойно представлять Рязань.

Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 542



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.