24.04.2024 20:34
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Около 4000 студентов приняли участие в «Зарядке с чемпионом»

 10:51  25.09.2018  | СПОРТ

24 сентября на стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» в Рязани состоялась акция «Зарядка с чемпионом», организаторами которой выступили региональное министерство физкультуры и спорта и Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова.

В мероприятии участвовали министр физкультуры и спорта Рязанской области Сергей Икрянников, министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий, ректор Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, Посол ГТО в регионе Роман Калинин, ректор Рязанского института (филиала) Московского государственного политехнического университета Игорь Мурог, Заслуженный мастера спорта России по дзюдо Михаил Пуляев, мастер спорта России международного класса по самбо и дзюдо Андрей Волков, мастер спорта России международного класса по самбо Александр Сарайкин.

Приветствуя участников акции, министр физкультуры и спорта Рязанской области Сергей Икрянников отметил:

Вертикальная HTML линия, доконца текста
«Сегодня прекрасный праздник молодости и красоты. Человек, занимающийся физической культурой и спортом, становится сильным, волевым. Важно, что наша молодежь своим примером доказывает, что заниматься спортом и быть здоровым – это модно».
 

По словам ректора Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, Посла ГТО в регионе Романа Калинина, праздник здоровья и спорта дал начало юбилейной неделе, посвященной 75-летию РязГМУ.

Вертикальная HTML линия, доконца текста
«Мы хотим, чтобы все знали – Рязанская область – это территория здорового образа жизни. Нас объединяет одно – спорт и уверенность в себе»,– сказал Роман Калинин.

В акции «Зарядка с чемпионом» вместе с прославленными спортсменами участвовало около 4 тысяч студентов из 59 стран мира, которые проходят обучение в рязанских высших учебных заведениях.

В рамках мероприятия на стадионе «Олимпиец» состоялось также выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 493



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.