19.04.2024 13:52

Рязанские пляжные волейболисты стали чемпионами ЦФО

21:24  09.07.2018  | СПОРТ

С 6 по 8 июля в Брянске состоялись игры четвертого – финального этапа Чемпионата Центрального федерального округа сезона 2018 года по пляжному волейболу.

15 мужских и пять женских команд, в том числе три рязанских дуэта боролись в этом году за победу. Лучший результат среди рязанцев показала пара Александра Абрамова и Дмитрия Исаева, одержавшая победу в четвертом этапе и Чемпионате ЦФО.

Брянский финал стал третьим этапом, выигранным Александром Абрамовым и Дмитрием Исаевым в этом году. Дуэт завоевал «золото» Чемпионата ЦФО 2018 года, в котором в четырех этапах принимали участие порядка 50 мужских и 30 женских команд.

Теперь Дмитрий Исаев является шестикратным, а Александр Абрамов – пятикратным чемпионом Центрального федерального округа.

Вторая рязанская пара Алексей Докторов - Павел Комаров, дебютировавшая в этом сезоне на соревнованиях такого уровня, финишировала в первой десятке, заняв 7-8 место.

В женском дуэте чемпион прошлого года Ирина Кузовникова выступала в паре с молодой шестнадцатилетней волейболисткой Дианой Храповицкой. Тем не менее, девушкам удалось по сумме выступлений на четырех этапах выйти в итоговом протоколе на третье место.