23.04.2024 22:46

ФУТБОЛ: Данилова забила Казахстану

12:07  10.04.2018  | СПОРТ

Женская сборная России сыграла гостевой матч отборочного турнира чемпионата мира-2019 против команды Казахстана.

В разгроме соперника (3:0) поучаствовали футболистки «Рязани-ВДВ» Анна Беломытцева, Надежда Колтакова, Елена Морозова и Елена Данилова. Причем, последняя открыла счет в матче.

Весь квартет «десантниц» появился на поле в стартовом составе. Беломытцева, Морозова и Данилова провели полный матч, Колтакову в перерыве заменили на футболистку «Чертаново» Алену Андрееву.

С первых минут стало понятно: хозяйки поля сделали ставку на тотальную оборону. Какое-то время наши футболистки вообще не могли создать хотя бы подобие опасного момента.

С середины первого тайма они начали появляться. В частности, можно вспомнить несколько попыток Даниловой убежать к воротам один на один, но мяч либо не доходил до нее, либо судья фиксировал положение «вне игры». В итоге, к перерыву – 0:0.

Во втором тайме россиянки действительно заиграли быстрее, стали играть в более атакующий футбол и оказывать на оборону Казахстана большее давление.

Наконец, на 56-й минуте после неловкого выноса защитника мяч отлетел к Даниловой, которая мгновенно сориентировалась и одним движением перекинула голкипера – 0:1.

Забитый гол придал россиянкам уверенности и до финального свистка подопечные Елены Фоминой отличились еще дважды. Оба точных удара нанесла Надежда Смирнова из ЦСКА, а в голевых атаках самое активное участие принимала Елена Данилова.

Выиграв у Казахстана 3:0, сборная России набрала семь очков после четырех матчей и оккупировала третью строчку в турнирной таблице.

Решающими для нашей команды станут июньские встречи против Англии и Уэльса, которые опережают россиянок в группе А. Четвертое место с тремя очками занимает Босния и Герцеговина, на последней строчке находится потерпевший пять поражений Казахстан.