23.04.2024 10:01
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



ХОККЕЙ: «Ермак» оказался не по зубам

 18:17  05.12.2017  | СПОРТ

В Ангарске ХК «Рязань» вновь нанес больше бросков по воротам соперника, «Ермака» (47-43), но забросить никак не мог. Хозяева оказались удачливее при реализации своих моментов. В итоге, 0:3 – победа сибиряков.

«ЕРМАК» (Ангарск) – ХК «РЯЗАНЬ» - 3:0 (1:0, 0:0, 2:0).

Голы: 1:0 – Юшков (Селезнев, Коньков, 11.28); 2:0 – Гаврилычев (Коньков, 53.09); 3:0 – Михайлов (58.33).

«Ермак» (10): Борисов; Сильницкий, Ванин, Володин, Фильченко, Гаврилычев, Селезнев (4), Ишмаметьев (2); Коньков, Закарлюкин, Севанькаев (2), Шингареев, А.Дубинин, Пайор, Яковлев, Ушков, Юшков, Карлин, Михайлов, Коротков, А.Воробьев (2).
ХК «Рязань» (6): Черепенин; Седунов, Р.Дубинин, Родионов, Щербов (2), Ковалев, Десяткин, Мнацян, Лесников; Репьях, Злобин, Карпов, Рукин, Ипатов, Д.Воробьев (2), Жарков, Лебедев, Лызин (2), Нарзяев, Прохоров, Иванов.

Судьи: Мочалов, Шиханов, Бойкин, Кеслер.
5 декабря. Ангарск. ДС «Ермак». 3500 зрителей.

Ангарск – один из самых «заколдованных» городов ВХЛ для нашей команды. Выиграть там (2:0) ХК «Рязань» удалось лишь раз – в самый первый сезон новой лиги. Семь лет назад!

5 декабря «горожане» сделали все, чтобы сломать эту традицию – в составе были проведены заметные рокировки, в частности отсутствовали Павел Кудрявцевев, Артем Ильенко, Игорь Бондырев, Максим Афанасьев, плюс уже традиционная рокировка вратарей. Хотя, понятно, и «Ермак» был не против продлить свою серию.

Первые два периода вышли равными – инициатива переходила от одной команды к другой. Как это не редко случается, на первый план вышло большинство. Если «горожане» свое упорно транжирили, то «Ермак» забивал.

Первая его шайба, правда, формально заброшена в равных составах, Андрей Щербов уже покинул скамейку штрафников, но помочь своим партнерам не успел – Максим Юшков замкнул дальнюю штангу.

Второй период заброшенных шайб не принес. А в третьей трети ситуация повторилась – при равенстве на площадке случилось удаление у ХК «Рязань», хозяева осадили ворота «горожан» и в конечном счете Кирилл Гаврилычев броском от синей линии удвоил результат.

Рязанцы не упускали рук до последнего, атаковали, но голкипер «Ермака» Сергей Борисов был непробиваем. А в концовке «горожане» нарвались на контратаку и Дмитрий Михайлов расставил все точки над «i»…

       -  При всех сложившихся обстоятельствах большинство решило исход матча. Соперник забил, мы нет. Больше добавить нечего

                                                                                                                                           --  Павел ДЕСЯТКОВ, главный тренер ХК «Рязань»

       - Матч для нас был номер четыре. Каждый из всех был крайне тяжелым, много потратили сил. Соответственно, сегодняшняя игра это показала. Нам было очень тяжело. Хорошо, что забили большинство, в каких-то моментах сыграли самоотверженно. И спасибо нашему вратарю, Сергею Борисову, который сыграл на «ноль»

                                                                                     --Марат АСКАРОВ, главный тренер «Ермака»

Турнирное положение ХК «Рязань» не изменилось – 31 очко и 24 место. Постарается улучшить эти показатели наша команда 7 декабря в Красноярске в матче против «Сокола».

Спортивный обозревательМихаил СОЛДАТОВ
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 715



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.