29.03.2024 13:27
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



300 рязанцев-спартанцев участвовали в акции «Спорт во благо»

 15:56  04.09.2017  | СПОРТ

Несмотря на непогоду, порядка 300 рязанцев вышли на старт пробега благотворительной акции «Спорт во благо».

3-й благотворительный пробег «Спорт во благо» состоялся 3 сентября в районе Лесопарка, сообщают в управлении по физической культуре и массовому спорту администрации города.

Порядка 300 человек – жителей и гостей города – стали участниками акции. Все собранные во время пробега средства будут направлены на реализацию спортивных программ для детей с синдромом Дауна.

По данным управления, все желающие смогли пробежать дистанции на 300 м, 1 км, 5 км и 10 км. Свыше 100 человек пробежали самую протяженную дистанцию.

Маршрут забега прошел по Окскому шоссе от въезда в Лесопарк до Орехового озера и в обратном направлении. Для детей и взрослых – участников и зрителей – была организована развлекательная программа.

«Спорт во благо» – первый в России спортивный благотворительный проект, который объединяет людей, увлеченных спортом и готовых помогать другим.

В соревнованиях наряду со всеми ежегодно участвуют люди с ограниченными возможностями. С 2012 года проект получил статус Всероссийского, и с 2015 проводится ежегодно в 15 городах страны.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 485



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.