19.04.2024 12:07

Хет-трик Даниловой и точный удар Макаренко

10:53  09.06.2017  | СПОРТ

Женская сборная России по футболу в рамках подготовки к Евро-2017 провела первый из двух запланированных контрольных матчей против Сборной Сербии и добилась уверенной победы 5:2. Одними из героев встречи стали представительницы «Рязани-ВДВ» в национальной команде страны.

Всего на сборы и матчи с сербской командой командой были вызваны шесть «десантниц».

В итоге, в четверг 8 июня на поле стадиона «Сатурн» в Раменском Елена Медведь, Елена Данилова и Дарья Макаренко появились на поле с первых минут (первую заменили на 77-й минуте, вторую на 88-й, третья отыграла полную игру), Татьяна Шейкина и Марина Федорова сразу после перерыва. Еще одна футболистка «Рязани-ВДВ» Анна Беломытцева на этот раз осталась в резерве.

Первый тайм, несмотря на игровое преимущество сборной России, забитых мячей не принес. А после перерыва случился голевой взрыв. К исходу часа игры гостьи сумели отличиться дважды, сделав весомую заявку на победу.

Но россиянки рук не опустили и к 70-й минуте перевернули все с головы на ноги. Елена Данилова дважды замкнула передачи с правого фланга Надежды Карповой из «Чертаново», а затем навес со штрафного во взятие ворот преобразовала Дарья Макаренко.

До окончания встречи до разгрома дело довели Карпова и Данилова, реализовавшая пенальти. Любопытно, что нападающая «десантниц» делает хет-трик во втором матче подряд – до этого были три мяча Елены в кубковом матче «Рязани-ВДВ» со столичным «Челси».

«Одни эмоции после игры. Я очень устала. Матч с Сербией получился очень сложным. В первом тайме мы не реализовали много хороших моментов, в том числе и я.

Замены, которые произвел тренерский штаб после перерыва, воодушевили нас, стало получаться много точных передач. Мне ничего не оставалось, как забивать голы. И силы откуда-то появились во втором тайме, мы уверенно держали мяч. Поэтому и такой результат»,
- прокомментировала события на поле официальному сайте Российского футбольного союза Елена Данилова.

11 июня там же, в Раменском на стадионе «Сатурн» состоится повторный контрольный матч между командами России и Сербии. Начало в 15.00.