29.03.2024 11:14
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



ФУТБОЛ: «Десантницы» готовятся к сезону

 17:04  08.02.2017  | СПОРТ

На совещании, прошедшем в Департаменте женского футбола Российского футбольного союза обнародован проект проведения чемпионата России по футболу 2017 года.

Планируется, что в Высшей дивизионе выступит 10 команд, а первый тур будет проведен 17 апреля.

Компанию участницам чемпионата прошлого сезона («Россиянка» Московская область, «Звезда-2005» Пермь, «Рязань-ВДВ», «Чертаново» Москва, ЦСКА Москва, «Кубаночка» Краснодар) должны составить лидеры Первого дивизиона «Дончанка» Азов, «Енисей» Красноярск, «Академия футбола» Тамбов, а так же московская «Челси».

Последняя ранее выступала в любительской лиге, но клуб уже прошел лицензирование и допущен до участия в соревнованиях профессионалов.

К слову, именно «Челси» станет первым соперником «Рязани-ВДВ» в розыгрыше Кубка России, в котором команды Высшего дивизиона начнут соревнования со стадии 1/8 финала.

Тем временем, футболистки «Рязани-ВДВ» вышли из отпуска. Команда собралась 25 января, футболистки прошли медицинское обследование и приступили к тренировкам на стадионе «Спартак».

Первую неделю занятия носили втягивающий характер, но уже с 1 февраля тренерский штаб команды во главе с Константином Климашиным перешел на двухразовый режим тренировок.

В ближайших планах команды – проведение сборов в Краснодарском крае. На них «Рязань-ВДВ» отправится 12 февраля.

На данный момент контракты заключены с защитницами Дарьей Макаренко («Звезда-2005») и Татьяной Шейкиной (ЦСКА), хавбеками Кристине Алексанян и Ольгой Бойченко (обе – «Россиянка»).

Решила возобновить карьеру и так же подписала соглашение с клубом знакомая рязанским болельщикам по выступлениям за «десантниц» игрок обороны Оксана Еремеева. На этом селекционная работа «Рязанью-ВДВ» не закончена.

В тренировочном процессе принимают участие несколько футболисток, находящихся на просмотре. Решением по продолжению сотрудничества с ними наставники команды примут по итогам сборов.

В тоже время завершились контракты у Ксении Цыбутович, Алевтины Утицких, Жанны Саниной, Валентины Савченковой, Людмилы Пекур, Ксении Шаховой и Нелли Коровкиной.

Пресс-служба ЖФК «Рязань-ВДВ»
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 683



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.