28.03.2024 21:07
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязанской области прошли матчи турнира «Игра твоей мечты»

 12:35  25.10.2016  | СПОРТ

23 октября в городе Касимов Рязанской области прошли первые игры дивизиона "Восток" Всероссийского турнира по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов "Игра твоей мечты".

В матчах приняли участие команды группы С Дивизиона "Восток": "Рыбновская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", "Ляховский детский дом", "Полянская школа-интернат", "Клеменовская общеобразовательная школа-интернат".

В следующий тур прошли Рыбновская школа и Ляховский детский дом.

Турнир "Игра твоей мечты" стартовал 1 октября. Сейчас завершился первый отборочный круг во всех дивизионах.

"Игра твоей мечты" - это всероссийский турнир, в котором принимают участие более 300 воспитанников детских домов и школ-интернатов. Региональные этапы проходят до конца года в Тульской, Калужской, Тверской, Рязанской областях.

Их победители встретятся на финале в Москве, который запланирован на начало 2017 года. Целью турнира является развитие спорта среди детей-сирот и подопечных детских учреждений.

"Основная трудность в том, что мы это делаем в первый раз и сразу решили замахнуться на столь грандиозное событие. Мы рады, что нам удалось нашу идею преобразовать в реальность.

В первую очередь этот турнир для детей и ради детей. Я вижу их эмоции, вижу их борьбу в каждом мачте, и это не может не радовать", - говорит директор турнира "Игра твоей мечты" Антон Стременовский.

Организатором турнира выступает Межрегиональная общественная организация "Клуб Волонтеров", на протяжении 8 лет поддерживающая детей в детских домах и интернатах в различных областях России.

Мероприятие также проходит при поддержке инициативной группы "Спартаковцы".
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1162



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.