30.04.2024 16:49
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Рязань станет одним из Центров большого тенниса

 09:22  01.06.2015  | СПОРТ

Президент федерации тенниса Шамиль Тарпищев ознакомились с ходом строительства Центра большого тенниса в Рязани.

30 мая Президент федерации тенниса Шамиль Тарпищев побывал на строительной площадке Центра большого тенниса в Рязани, где ознакомился с ходом выполнения работ.

Президент федерации тенниса Шамиль Тарпищев осмотрел строительную площадку спортивного комплекса, включающего в себя шесть крытых кортов с трибунами, 12 открытых кортов с грунтовым и искусственным покрытиями, зал для занятий ОФП, гостиницу для спортсменов, мини-футбольное поле и легкоатлетические беговые дорожки, кафе и столовую.

Центр тенниса станет спортивным объектом, отвечающим мировым требованиям, позволяющим проводить турниры серии АТР и WTA. В Центре, будет создана школа совершенствования мастерства для юных теннисистов, но также будет предусмотрена система абонементов. Когда каждый желающий сможет прийти поиграть в теннис в комфортных условиях в любое время года.

Президент федерации тенниса Шамиль Тарпищев отметил, что теннис – второй в мире после футбола вид спорта по популярности, к сожалению, пока не самый массовый в России, в первую очередь из-за того, что не хватает хороших крытых площадок.

«Строящийся Центр большого тенниса в Рязани – пилотный проект, первый такого уровня в России. Всего в регионах будет построено 12 аналогичных спортивных объектов. Это позволит сделать теннис более доступным для занятий, привлечь детей и молодежь.
Рязань выбрана не случайно: здесь с каждым годом растет число желающих заниматься теннисом, работает спортивная школа для детей, проводятся соревнования всероссийского уровня, но главное – есть заинтересованность руководителей региона в популяризации и развитии тенниса», – отметил Шамиль Тарпищев.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1178



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.