18.04.2024 16:00
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Сергей Панов принял участие в Матче звезд МСБЛ

 17:48  28.01.2013  | СПОРТ

В Москве в СК «Игровой» прошел Матч звезд Международной студенческой баскетбольной лиги.

Для участия были выбраны по 12 лучших баскетболистов в каждую команду из России, Казахстана, Китая, Украины, Литвы и Эстонии.

Также в рамках мероприятия был проведен VIP-матч, в котором приняли участия звезды советского и российского баскетбола разных лет. А также известные баскетбольные функционеры.

Вице-президент федерации баскетбола Рязанской области, а по совместительству генеральный менеджер клуба-партнера БК «Рязань» в ПЛ – БК «НН» Сергей Панов получил право защищать честь сборной «Востока».

Помимо Панова на площадке можно было увидеть и других легендарных баскетболистов: Александра Волкова, Хейно Эндена, Валдиса Валтерса, Игорса Миглиниекса, Илону Корстин («Запад»), Игорь Курашова, Павла Астахова, Василия Карасева, Светлану Абросимову («Восток»).

За «Восток» играл и заместитель председателя правительства РФ, глава Попечительского совета МСБЛ Аркадий Дворкович. А тренировал победителей руководитель Администрации президента России Сергей Иванов. «Западом» руководил Иван Едешко – автор знаменитого «золотого» паса за 3 секунды до окончания финального матча на Олимпиаде в Мюнхене.

Команды активно поддерживали члены Попечительского совета МСБЛ Александр Коновалов (министр юстиции РФ), Павел Колобков (заместитель министра спорта РФ), олимпийские чемпионы Сергей Белов и Сергей Тараканов, первый заместитель президента - председателя правления банка ВТБ Василий Титов, исполнительный директор МСБЛ Виктор Кравченко и один из руководителей компании «Астерос» Юрий Бяков, а также Михаил Прохоров и Андрей Лопатов, Лев Лещенко и Гоша Куценко, представители ВУЗов – участников чемпионата МСБЛ.

Нужно сказать, что именно удачные действия лучшего отечественного игрока последнего десятилетия 20 века, наряду с известной баскетболисткой Светланой Абросимовой помогли сборной Востока сначала ликвидировать отставание в счете, а затем и выйти вперед.

Ну а последний данкт в этой встрече в исполнении Сергея Панова и вовсе стал самым красочным эпизодом поединка. 20:11 - в пользу звезд Востока, которые этой победой принесли дополнительные три очка своим более молодым географическим партнерам.

Последние в свою очередь также не подкачали. Студенты Востока выиграли противостояние у Запада с убедительным счетом - 113:85.

Следующий Матч звезд МСБЛ, руководство лиги намерено провести в мае на Красной Площади и в нем примут участия студенты из самых разных уголков планеты, включая США и Канаду.
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 1113



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.