20.04.2024 09:05
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Общайтесь в Интернете по «аське»

 11:30  27.03.2012  | ОБЩЕСТВО

У любого нормального человека, иногда появляется внутренняя потребность – просто с кем-то поговорить.

А если в реальной жизни, по разным причинам, поговорить не с кем, то можно найти такое общение в Интернете.

Тем более, что сделать это можно совершенно бесплатно – разговаривать и видеть друг друга, по Skype. Или, если нет возможности общаться по Skype – то общаться посредством переписки в режиме реального времени, на сайтах, где есть «онлайн-общение». Или, общаться с помощью интернет-пейджера ICQ - аська.

ICQ (аббревиатура фонетически созвучна английской фразе «I seek you» (ай сік ю) — я ищу тебя) или «аська» — популярная программа для общения с помощью мгновенных текстовых сообщений в режиме реального времени через Интернет.

ICQ проводит поиск людей по интересам, поможет найти новых друзей, связаться с коллегами или членами семьи независимо от их местоположения.

Программа ICQ позволяет не только отправлять и принимать сообщения, но и общаться с помощью видеокамеры, в режиме чата, а также играть в он-лайн игры и пересылать разные файлы.

Интерактивное общение с помощью ICQ. В последние годы большую популярность приобрело интерактивное общение через серверы ICQ (эта трехбуквенная аббревиатура образована из созвучия слов "I seek you" - "Я ищу тебя").

В настоящее время в системе ICQ зарегистрировано более 150 миллионов пользователей, причем каждый пользователь имеет уникальный идентификационный номер.

С чего начать общение? Пошли собеседнику улыбку и поздоровайся. Можно задать какой-нибудь ни к чему не обязывающий вопрос, вроде «как дела?» или «ты не против поболтать?». И подожди ответа. Ответит – продолжай разговор, нет – пиши еще кому-нибудь.

С помощью аськи у вас есть возможность:

- Играть в онлайн-флеш игры
- Обмениватся мгновенными текстовыми сообщениями по всему миру
- Обмениватся видео звонками, тоесть вас может увидеть ваш собеседник через веб-камеру
- Вы так-же можете обмениватся любыми файлами, просто переместите в окно для ввода текста
- Ещё есть возможность голосового вызова
- Отправка SMS и звонки на мобильные телефоны
- Многоязычная: английская, немецкая, иврит, российская, болгарская, словацкая, турецкая, испанская, французська, чешская, украинская, арабская, португальская, белорусская, китайская, итальянская.
- Меняйте свой статус и делитесь ссылками и изображениями с помощью нового окна статуса ICQ
- Делитесь фотографиями, на которых изображенные вы и другие люди, с помощью нового инструмента для показа изображений ICQ
- Получайте обновление из социальных сетей и общайтесь с друзьями в ICQ
- У вас есть личный Контактный список
- Находясь в активном режиме, пользователь может "спрятаться", позволяя видеть себя лишь избранным, или хранить полную анонимность.
- Механизм поиска. Осуществляет поиск среди всех ICQ-пользователей
- А ещё много-много приятный функцый. И всё это БЕСПЛАТНО!

Общаться с помощью ICQ с каждой новой версией становится еще удобнее, в аську добавляются новые фишки и поддержка популярных сервисов.

Стоит отметить, что аська – это бесплатный продукт, но пользователи всегда просматривают рекламу во время первого запуска. Обычно это ненавязчивые новости, которые всегда интересны и востребованы, так что этот факт совсем не раздражает тех, кто пользуется ICQ.

Несмотря на то, что скайп набирает обороты своей популярности, ICQ по-прежнему остается лидером среди интернет мессенджеров. Аська удобна тем, что доставляет сообщения пользователей, когда их собеседник находится вне сети.

Как только нужный контакт появляется онлайн, он получает все сообщения, которые ему были адресованы. В случае же со скайпом, необходимо обоюдное присутствие контактов в сети, для того чтобы обмен сообщениями состоялся.

Поэтому скачать аську стоит всем, кто предпочитает удобное, надежное общение в Сети. С помощью этого мессенджера можно обмениваться текстовыми сообщениями, фотографиями и другими файлами. Интерфейс аськи приятен, а также понятен даже неопытным пользователям.

Для того чтобы поделиться новым интересным фото, нужно только перетащить его в активное окно аськи и отправить другому пользователю. Уже через секунду фото будет у собеседника, после того, как он согласится принять файл. Но для этого нужно сначала скачать аську на компьютер.

Важно, что пользуясь ICQ можно защитить себя от навязчивых контактов, например, присвоив им статус тех, кто находится всегда в игнорировании или тех, для которых пользователь будет оставаться невидимым. Удобной является и смена статусов, которые легко меняются самим пользователем. Можно поставить статус «занят», «отошел», чтобы ограничить на какое-то время общение.
Просмотров: 7329

Михаил 2012-03-27 17:02:45
найти друзей в Аське
[Ответить]


Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

19.05.2023 Идеальный шторм. Почему консерваторы всегда проигрывают?

15.11.2022 Мобильные туалеты от компании Био-Сфера

24.06.2022 4 из 10 женщин в Рязани после декрета меняют работу

16.06.2022 Рязанцы смогут вернуть часть средств при покупке билетов на пригородные поезда

05.03.2022 В честь 8 марта чествуем победительницу международного открытого конкурса "Наш безопасный мир"

02.01.2022 Тележки для склада, виды и применение

30.12.2021 Две петиции в защиту кооператива «Бест Вей» набрали более 25 тыс. голосов

25.12.2021 Интрейд бар – зарабатывайте с проверенным брокером

25.12.2021 Перспективы рынка кваса в России

22.12.2021 Илья Шувалов — биография и основные проекты бизнесмена.

10.12.2021 РСК24 – ремонт кровли котельной быстро и качественно

09.12.2021 Банкротство физических лиц

03.12.2021 Выбираем женское кольцо: серебро, золото и другие благородные металлы

02.12.2021 Активисты организации Офицеры России Рязанской области во главе Антоном Замятиным передали в...

22.11.2021 Quepaw.com.ru – найдется ответ на любой вопрос



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.