SUPER-НОВОСТЬ: |
|
Опрос
|
Гидрометцентр предупредил о наступлении самой жаркой пятидневки годаПоследняя пятидневка июля, согласно климатической статистике, является самым жарким периодом года для континентальной России. Об этом россиян предупредил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, передает РИА Новости. Последняя пятидневка июля, согласно климатической статистике, является самым жарким периодом года для континентальной России. Об этом россиян предупредил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, передает РИА Новости.Вильфанд уточнил, что самое теплое время наступает и на европейской, и на азиатской территории страны. По его словам, такое происходит в конце июля, потому что к этому времени нижние слои почвы тоже прогреваются, и тогда солнечная энергия переходит во внешние слои атмосферы. Синоптик уточнил, что для прибрежных городов самым теплым временем станет август, потому что передача энергии от солнца происходит медленно, в соответствии с законами молекулярной теплопроводности из-за того, что море отдает мало энергии. Максимальный его прогрев происходит в августе, поэтому именно этот месяц самый теплый в прибрежных населенных пунктах. Ранее Вильфанд предупредил граждан об опасном ультрафиолетовом излучении в ближайшие три дня и рекомендовал не находиться на солнце, чтобы не получить солнечный удар или ожоги.
По его словам, опасное солнце ожидается в Орловской, Брянской, Воронежской Курской областях, в Ставропольском, Краснодарском, Забайкальском и Приморском краях, а также в Республике Адыгея и Владивостоке.
Источник: Обзоры "Рязань Вести" Просмотров: 457
|
Другие новости из рубрики 17.02.2021 Услуги пансионата для пожилых 17.02.2021 «Долголетие» - комфортный дом для престарелых в Рязани 27.01.2021 У мафии в Италии изъяли имущества на 124 миллиона евро 27.01.2021 В квартиру Навального в Москве пришли с обыском 27.01.2021 Команда Навального назвала место и время новой акции в Рязани 26.01.2021 Субботник в Рязани 15.12.2020 Особенности прошедшего фенологического года 12.12.2020 Детские сады в Рязани будут работать и 26-го, и 31 декабря – минобр 10.12.2020 Права человека в изображении великих русских художников 10.12.2020 Начальник УФСИН и бизнес-омбудсмен региона подписали соглашение о сотрудничестве 10.12.2020 В Рязанской области более 1,1 тысяч почтовых ящиков ждут писем Деду Морозу 09.12.2020 Психологи УИИ помогут осужденным «остановить Черного носорога» 08.12.2020 Синоптики объяснили отсутствие снега 08.12.2020 Какие подарки приготовили рязанцам этой зимой 08.12.2020 В голосовом помощнике Алиса появился навык Почты России |
Наши партнеры: |
© «Рязань Вести». 2009. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
|