20.04.2024 06:40
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязани провели микрохирургические операции на кисти

 15:51  02.04.2020  | СОБЫТИЯ

В Больнице скорой медицинской помощи Рязани был проведен ряд микрохирургических операций на кисти под руководством микрохирурга Европейского Медицинского Центра, кандидата медицинских наук Максима Саутина.

21 марта ведущий специалист отделения Хирургии кисти Европейской клиники спортивной травматологии и ортопедии ЕМС Максим Саутин прибыл с рабочим визитом в Больницу скорой медицинской помощи города Рязань. Визит состоялся по приглашению заведующего отделением травматологии Александра Ольчева. 

За день в рязанской больнице были проведены две операции, одна из которых носила экстренный характер. 

Неотложная хирургическая помощь потребовалась пациенту, поступившему в отделение рязанской больницы с открытым повреждением нескольких сухожилий и нервов кисти. Было принято незамедлительное решение о необходимости хирургического вмешательства.

Срочная операция была проведена под руководством специалиста ЕМС: выполнен шов сухожилий и микрохирургический шов нервов.

Кроме того, под руководством микрохирурга ЕМС прошло плановое медицинское вмешательство, в котором нуждался пациент с тяжелой травмой запястья — перилунарным вывихом кисти. 

Это состояние, которое характеризуется наличием нескольких тяжелых переломов и вывиха костей в области запястья. В данном случае единственным способом помочь пациенту является проведение сложной реконструктивной операции.

Требующиеся хирургические вмешательства могут выполнить врачи, специализирующиеся на хирургии кисти. Далеко не все хирурги обладают необходимыми в данном случае знаниями и, соответственно, в данной ситуации не смогут осуществить лечение таких пациентов. 

Проведение подобных операций требует точных знаний в области анатомии и биомеханики запястья, а также применения современных методов хирургического лечения.
Специалистами было проведено открытое устранение вывиха, стабилизация костей запястья, пластика связок и остеосинтез лучевой кости. Ранее подобные вмешательства в Рязани не проводили.

«В Рязанской области микрохирургия кисти находится на этапе старта. В новой больнице такие операции проводятся впервые», – подчеркнул заведующий I-м травматологическим отделением А.А.Ольчев. В настоящее время прооперированные пациенты продолжают находится на удаленном контроле и под наблюдением хирурга ЕМС.

«Европейский Медицинский Центр всегда рад помочь коллегам. Мы с удовольствием делимся своим опытом, рассказываем о современных технологиях и практиках в медицине. Для нас важно, чтобы как можно больше специалистов обладали самой актуальной информацией в сфере медицинских инноваций для оказания эффективной и своевременной помощи пациентам», — отметил Максим Саутин.
 
Справка о Европейском медицинском центре:
ЕВРОПЕЙСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР (ЕМС) — многопрофильная клиника с 30-летним опытом и традициями, лидер в оказании качественной и безопасной медицинской помощи в России. В состав EMC входят 7 медицинских центров в Москве и Московской области общей площадью более 41 000 кв. м. EMC работает по всем медицинским направлениям, предлагая пациентам индивидуальный комплексный подход к заботе о здоровье «360 градусов» и доступ к инновационным методам диагностики и лечения.
В EMC работает высококвалифицированная международная команда — более 600 врачей из стран Западной Европы, США, Израиля, Японии и России. Лечение осуществляется по современным европейским и американским протоколам. Клиника EMC (ул. Щепкина, 35) имеет международную аккредитацию JCI.  
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1836



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

16.06.2022 Рязанские полицейские сожгли почти 70 килограммов конфискованных наркотиков

25.05.2022 В Москве открылась фотовыставка «Москва – алюминиевая»

25.08.2021 Россиянам стало сложнее нести кредитное бремя

02.07.2021 Столото: отзывы победителей

31.03.2021 Solcasino1000 – сегодня удача на вашей стороне

27.02.2021 После вируса нам предстоит борьба с мафией

27.02.2021 Россия поставляет в Индию вакцину и оружие.

22.02.2021 Самый дающий слот в 1хБет – это гарантия выигрыша и быстрого вывода денег.

17.02.2021 Как играть в онлайн покер на деньги

29.01.2021 Игорь Греков уволился

29.11.2020 Географический экзамен у рязанских десантников

27.11.2020 Спецназовцы ОСН(б) «Росич» провели учения с применением спецсредств

17.11.2020 Американские астронавты "пересели" с корабля Crew Dragon на борт МКС

07.11.2020 В центре Рязани разобрали мост у цирка

30.10.2020 «Колокол памяти» проходит в Москве и других городах России



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.