16.04.2024 15:33
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Рязанские прокуроры рассказали молодым юристам о своей деятельности

 19:48  19.02.2020  | ОБЩЕСТВО

19 февраля 2020 года в Рязанской областной универсальной научной библиотеке им. Горького прошел семинар по правовому просвещению молодых юристов, организованный Рязанским региональным отделением Ассоциации юристов России.

19 февраля 2020 года в Рязанской областной универсальной научной библиотеке им. Горького прошел семинар по правовому просвещению молодых юристов, организованный Рязанским региональным отделением Ассоциации юристов России.

В этот раз со студентами юридических ВУЗов Рязани общались старший помощник прокурора Рязанской области по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Мария Черняева и старший помощник прокурора Рязанской области по правовому обеспечению Мария Нетыкс.

По словам заместителя председателя Совета молодых юристов, который создан по инициативе реготделения АЮР, Анастасии Лисовой, подобные встречи молодых и опытных представителей юридических профессий проходят на регулярной основе.

- Во время семинаров по правовому просвещению мы встречаемся с заслуженными юристами, профессионалами, которые вносят существенный вклад в развитие правовой системы страны и региона, чтобы из их личного опыта составить представление о том, что в реальности ожидает каждого из нас при выборе той или иной юридической профессии, - пояснила Лисова.

На этот раз студенты задали представителям органов прокуратуры вопросы о профессиональных и личных качествах работников прокуратуры, необходимых для выполнения служебных обязанностей, просили рассказать самые интересные и сложные случаи из личной практики спикеров. Также был задан вопрос о том, правы ли те, кто утверждает, что у прокурора не может быть своей семьи?

Мария Черняева и Мария Нетыкс рассказали об особенностях работы прокурорских работников, о направлениях деятельности прокуратуры, о значении профессии, а также ответили исчерпывающим образом на поставленные вопросы, развеяли расхожие мифы о деятельности прокурорских работников.

Они дали советы тем, кто рассматривает в качестве профессии работу в органах прокуратуры.

- Прокурор должен обладать оперативным мышлением, твердостью характера, огромным желанием работать, уметь выполнять поставленные перед ним задачи, - пояснила Мария Черняева.
По мнению студента Академии ФСИН России Ангелины Пахомовой, одного из слушателей семинара, мероприятие было очень информативным и насыщенным.

- Это очень интересно, общаться с представителями профессии, узнавать случаи из их реальной практики, даже понимать чувства. Об этом не прочитаешь ни в одном учебнике, - подчеркнула она.

Спикеры и участники мероприятия выразили благодарность региональному отделению АЮР за предоставленную возможность общения и передачи опыта, а также надежду, на продолжение подобных встреч.

По традиции, Председатель Совета молодых юристов при Рязанском региональном отделении Ассоциации юристов России Екатерина Кольцова вручила удостоверения новым членам и кандидатам в члены Ассоциации юристов России.

Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 725



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

19.05.2023 Идеальный шторм. Почему консерваторы всегда проигрывают?

15.11.2022 Мобильные туалеты от компании Био-Сфера

24.06.2022 4 из 10 женщин в Рязани после декрета меняют работу

16.06.2022 Рязанцы смогут вернуть часть средств при покупке билетов на пригородные поезда

05.03.2022 В честь 8 марта чествуем победительницу международного открытого конкурса "Наш безопасный мир"

02.01.2022 Тележки для склада, виды и применение

30.12.2021 Две петиции в защиту кооператива «Бест Вей» набрали более 25 тыс. голосов

25.12.2021 Интрейд бар – зарабатывайте с проверенным брокером

25.12.2021 Перспективы рынка кваса в России

22.12.2021 Илья Шувалов — биография и основные проекты бизнесмена.

10.12.2021 РСК24 – ремонт кровли котельной быстро и качественно

09.12.2021 Банкротство физических лиц

03.12.2021 Выбираем женское кольцо: серебро, золото и другие благородные металлы

02.12.2021 Активисты организации Офицеры России Рязанской области во главе Антоном Замятиным передали в...

22.11.2021 Quepaw.com.ru – найдется ответ на любой вопрос



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.