03.05.2025 23:43
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Более 1000 зеленых насаждений планируется высадить на Куйбышевском шоссе

 09:45  04.08.2017  | ОБЩЕСТВО

3 августа представители администрации, общественных экологических организаций и подрядчика обсудили вопросы компенсационного озеленения Куйбышевского шоссе.

На встрече, которая состоялась во второй раз, речь шла о плане работ по восстановлению насаждений на месте строительства теплотрассы.

Как было отмечено в ходе беседы, общая протяженность участка ремонта составляет 1600 метров, из которых на 800 метрах – производится снос порядка 400 зеленых насаждений.

«Городская администрация будет контролировать работу подрядчика в части восстановления зеленых насаждений и к окончанию ремонта объекта будет высажено больше 1000 деревьев и кустарников», – отметила заместитель начальника управления благоустройства города Елена Михарева.

Как рассказал представитель подрядчика генеральный директор ГК «Веллком» Сергей Попов, среди планируемых к высадке зеленых насаждений будут клены, барбарис, жасмин, жимолость.

Видовой состав будет окончательно согласован с представителями общественных экологических организаций. По словам подрядчика, работы по высадке деревьев и кустарников планируется завершить до 1 ноября.

В настоящее время в рамках капитального ремонта Куйбышевского шоссе выполняется фрезерование асфальтобетонного покрытия, устройство нижнего – выравнивающего – слоя, монолитных лотков, ливневой канализации и очистных сооружений.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 595



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

20.06.2024 Легендарная карьера Федора Емельяненко

19.05.2023 Идеальный шторм. Почему консерваторы всегда проигрывают?

15.11.2022 Мобильные туалеты от компании Био-Сфера

24.06.2022 4 из 10 женщин в Рязани после декрета меняют работу

16.06.2022 Рязанцы смогут вернуть часть средств при покупке билетов на пригородные поезда

05.03.2022 В честь 8 марта чествуем победительницу международного открытого конкурса "Наш безопасный мир"

02.01.2022 Тележки для склада, виды и применение

30.12.2021 Две петиции в защиту кооператива «Бест Вей» набрали более 25 тыс. голосов

25.12.2021 Интрейд бар – зарабатывайте с проверенным брокером

25.12.2021 Перспективы рынка кваса в России

22.12.2021 Илья Шувалов — биография и основные проекты бизнесмена.

10.12.2021 РСК24 – ремонт кровли котельной быстро и качественно

09.12.2021 Банкротство физических лиц

03.12.2021 Выбираем женское кольцо: серебро, золото и другие благородные металлы

02.12.2021 Активисты организации Офицеры России Рязанской области во главе Антоном Замятиным передали в...



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.