04.05.2024 18:49
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязани запускается региональный проект «Отдыхай дома»

 10:56  14.05.2015  | ОБЩЕСТВО

Совсем скоро лето, а значит, самое время планировать свой отдых. Хотите насладиться красотой исконной русской природы, побывать на различных фестивалях, увидеть древние храмы и монастыри, посетить интересные музеи? Поезжайте в Рязанскую область!

Туристский информационный центр Рязанской области при поддержке Министерства культуры и туризма запускает региональный проект «Отдыхай дома», который поможет рязанцам самостоятельно спланировать небольшое путешествие по разнообразным уголкам родного края.

В течение лета в определенные выходные дни туристов будет принимать один из 7 районов: Касимовский, Щацкий, Скопинский, Клепиковский, Шиловский, Рыбновский и Старожиловский.

В проекте участвуют музеи, национальные парки, базы отдыха, кафе – все места, которые необходимы для хорошего отдыха. Туристский Информационный Центр поможет сформировать маршрут, который позволит с пользой провести время в каждом из районов.

Старт проекта намечен на 23 мая. Знакомиться с областью мы начнем с города Касимова – древней столицы татарского ханства.  В этот день для всех гостей подготовлена особая программа!
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1161

Прикрепленные файлы:

Путеводитель по Касимову

Олеся 2015-05-14 16:08:24
Конечно проект "Отдыхай дома!" очень полезен для и для жителей рязанского региона и для гостей области, путешествующих по родной земле. Однако, увидев заголовки татей "Рязанцев приглашают отдохнуть в Касимове" и и т.д., я мягко сказать ужаснулась от мысли о том, что сейчас можно увидеть в Касимове. Достопримечательности, памятники архитектуры, музеи конечно никто не отменял, но в каком запущенном состоянии находится сам город...
[Ответить]
Олеся 2015-05-14 16:09:10
Лично я отдыхала в Касимове не так давно, а именно в майские праздники. У меня там живут родители.
В городе сейчас очень грязно, не ухожено. И это не только на окраинах, куда взгляды туристов не всегда попадают.
Не стоит далеко ходить, очень живописное место - Рязанский спуск и набережная: отвалившиеся ступеньки и облупившиеся бордюры, сквозь которые пробивается трава, старые заброшенные здания, завешенные растяжками с нарисованной красотой, также потерявшими свою свежесть.
[Ответить]
Олеся 2015-05-14 16:09:32
Вдоль всего берега весной этого года были спилены кустарники и деревья, дабы открыть для людей красивые виды на Оку, это конечно хорошо, просто замечательно, но ... Спилить то спилили, а вывезти эти кусты и почистить берег от мусора почему-то забыли. Вот и получается, что благое дело, не доведенное до конца, только ухудшило ситуацию: для взора туристов и горожан открылись виды не только на реку, но и на помойку, которая скопилась вдоль побережья.
[Ответить]
Олеся 2015-05-14 16:09:45
Как я уже говорила раньше, проект "Отдыхай дома!" очень полезен, но хотелось бы, чтоб города, участвующие в этом проекте были готовы к визиту туристов, и не разочаровали их увиденным!
[Ответить]