25.04.2024 15:49
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Рязанцы украсили парк у филармонии

 10:48  27.12.2013  | ОБЩЕСТВО

Рязань – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, вместе с жителями города украсил парк у филармонии к Новому году.

21 декабря в любимом месте отдыха горожан появилась первая в городе «вязаная» аллея, а изготовленные из более чем 2000 игрушек гирлянды украсили деревья и придали месту праздничный вид.

Акция по украшению парка прошла в рамках второго этапа кампании «Скажи свое слово», которая призвана объединить активных жителей и преобразить городское пространство.

В субботу, 21 декабря, на праздничную «переделку» пришло около тысячи рязанцев с детьми. Всего за четыре часа парк преобразился – десятки метров гирлянд с игрушками раскинулись между деревьев, а вязаная аллея придала парку праздничный и яркий вид.

Жители развесили на деревья различные вязаные поделки. Специально для создания «вязаной» аллеи мастерицы изготовили более 30 ярких полотен. Методика обвязывания уличных объектов называется «ярнбомбинг» − это модное направление недавно охватило всю Европу.

В парке также появились деревья тематические – «Любви», «Богатства», «Дружбы», «Счастья», «Удачи» или «Символ года». Организаторы уверили, что, если прикрепить на них игрушку, сделанную прямо на творческих мастер-классах на празднике, можно привлечь удачу в любви или счастье, в зависимости от дерева, на которое повесили украшение. А игрушки на «Символе года» неизменно дарили хорошее настроение всем гостям – к концу дня дерево украшали более 70 миниатюрных лошадок.

Кроме занятий по украшению парка, Tele2 подготовила для рязанцев интересную развлекательную программу в парке – гостей праздника ждали зажигательные танцы, веселые конкурсы, беспроигрышная лотерея, катания на собаках породы хаски, а в перерывах между развлечениями жители города могли согреться горячим чаем и пирожками.

Подготовка к мероприятию по преображению парка началась заранее – в начале ноября оператор объявил о старте конкурса по изготовлению украшений для парка. Вплоть до самого начала праздника рязанские школьники приносили игрушки в салоны связи Tele2. Всего было собрано 2107 украшений из пластика, гипса, пенопласта и дерева. При изготовлении работ применялись непростые техники – пэтчворк, лепка, выжигание или фигурная резка по пластику.

До последнего момента жюри конкурса, в число которых входили не только сотрудники компании, но и партнеры, не могли определиться со списком победителей – настолько интересными были поданные на оценку поделки.

Также за месяц до мероприятия в крупных торговых центрах города каждые выходные оператор проводил мастер-классы, где жители города собственными руками создавали украшения для парка у филармонии, в том числе и в технике «ярнбомбинг».

Юрий Рогожкин, региональный управляющий директор Tele2 Рязань:
«Tele2 продолжает изменять мир к лучшему, и наши абоненты помогают нам в этом деле. Мы в Tele2 уверены: чтобы изменить свой город к лучшему, нужно совсем немного – просто начать действовать. Оценивая сделанные результаты, можно смело сказать, что в нашем городе достаточно людей, которые не только разделяют ценности Tele2, но и готовы вместе с нами воплощать в жизнь свои смелые идеи, ведь каждый из нас может повлиять на облик своего города! Мы рады, что рязанцы активно поддержали нашу инициативу, и к нашей переделке присоединилось столько интересных и творческих людей».
Партнерами мероприятия в парке у рязанской филармонии выступили Администрация города Рязани, студия аксессуаров «Say Love You», арт-студия «Утюг», сеть кафе «Бон Аппетит», ТРЦ «М5Молл», ТРЦ «Премьер», кинотеатр «5 Звезд», акваклуб «Акапулько», хобби-гипермаркет «Леонардо», магазин товаров для хобби, творчества и рукоделия «Кустарь», рязанский городской сайт RZN.info, информационное агентство «МедиаРязань», рязанское информационное агентство «7info», информационно-новостной сайт «Рязань Вести», газета «Родной город», интернет-газета «Вид сбоку», газета «Комсомольская правда – Рязань», газета «Мещерская сторона», арт-группа «PaPriCo», Радиостанция «Русское радио», «Альтернативные системы».

Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1615



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

19.05.2023 Идеальный шторм. Почему консерваторы всегда проигрывают?

15.11.2022 Мобильные туалеты от компании Био-Сфера

24.06.2022 4 из 10 женщин в Рязани после декрета меняют работу

16.06.2022 Рязанцы смогут вернуть часть средств при покупке билетов на пригородные поезда

05.03.2022 В честь 8 марта чествуем победительницу международного открытого конкурса "Наш безопасный мир"

02.01.2022 Тележки для склада, виды и применение

30.12.2021 Две петиции в защиту кооператива «Бест Вей» набрали более 25 тыс. голосов

25.12.2021 Интрейд бар – зарабатывайте с проверенным брокером

25.12.2021 Перспективы рынка кваса в России

22.12.2021 Илья Шувалов — биография и основные проекты бизнесмена.

10.12.2021 РСК24 – ремонт кровли котельной быстро и качественно

09.12.2021 Банкротство физических лиц

03.12.2021 Выбираем женское кольцо: серебро, золото и другие благородные металлы

02.12.2021 Активисты организации Офицеры России Рязанской области во главе Антоном Замятиным передали в...

22.11.2021 Quepaw.com.ru – найдется ответ на любой вопрос



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.